Акции Билайн арестованы

Акции Билайн арестованыАпелляционный арбитражный суд Омска по ходатайству Farimex наложил арест на пакеты акций ОАО «ВымпелКом», принадлежащие норвежской телекоммуникационной компании Telenor и российскому холдингу Altimo.
Напомним, что в июне текущего года компания Farimex подала в суд Ханты-Мансийска иск против Telenor и Altimo, требуя взыскать с основных акционеров ВымпелКома 3,8 миллиарда долларов в качестве компенсации за блокирование попыток оператора выйти на мобильный рынок Украины.

В августе суд Ханты-Мансийска исключил холдинг Altimo из числа ответчиков по иску Farimex, постановив при этом, что компания Telenor должна выплатить 2,8 миллиарда долларов компенсации в пользу ВымпелКома.

Как теперь сообщается, Farimex считает необоснованным отказ суда первой инстанции от привлечения к ответственности компании Altimo. При этом в связи с появившейся в российских СМИ информацией о возможности перехода прав собственности на пакеты акций ОАО «ВымпелКом», принадлежащие Altimo и Telenor, компания Farimex вынуждена была обратиться в Апелляционный суд с ходатайством о наложении ареста на указанные пакеты акций в обеспечение исполнения решения суда города Ханты-Мансийска.

Решением омского суда запрещены все действия, направленные на отчуждение акций. Представители холдинга Altimo давать какие-либо комментарии по поводу вынесенного постановления пока отказываются.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor