Популярность SMS идет на спад в России

SMS width=В нынешнем году СМС — впервые — принесут российским операторам лишь половину дохода от неголосовых услуг, а мобильные сервисы и услуги Ringback tone (RBT) станут более популярными. По прогнозам аналитиков из службы AC&M-Consulting, отечественный рынок мобильной связи будет расти вопреки кризису. До 2011 года выручка от голосовых услуг будет увеличиваться в среднем на 12,2%, а доход от дополнительных сервисов будет прирастать ежегодно на 28,8%. Что же касается рынка СМС, то он близок к насыщению. В дальнейшем доля текстовых сообщений будет сокращаться из-за роста выручки от интернет-трафика и мобильного контента.


Аналитики отмечают, что доходы от продажи мобильного контента в последние годы росли в основном за счет услуги RBT — мелодий, которые вызывающий абонент слышит в трубке вместо гудков. В 2008 году доля RBT на рынке контент-услуг удвоится и будет приносить четверть доходов мобильного контента, а в 2009-м — уже треть выручки.

Доля мобильного Интернета в структуре доходов от дополнительных услуг увеличится в текущем году с 20% до 26%, а к 2011-му достигнет 33%. Рост этого сектора эксперты объясняют развертыванием сетей сотовой связи 3G. К примеру, в Петербурге, где была запущена первая 3G-сеть, объемы передачи данных в сети «МегаФона» выросли за полгода в три раза. А у МТС, начавшей экспулатировать аналогичную сеть в Петербурге в июне, ежемесячный объем трафика увеличился в четыре раза.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor