Новый процесс над пиратами в России

Windows width=Череда процессов продолжается по судебным делам, связанным с Майкрософт в Российской федерации. MegaObzor.com уже писал ранее, по делу Челябинского пользователя который получил весомый срок за использование пиратской версии Windows. Нам стало известно, городской суд Новогоуренгоя вынес решение по делу системного администратора компании «Ямалстроймеханизация» Дмитрия Мирзаева, обвинявшегося в нарушении авторских прав. Мирзаев в сентябре текущего года за денежное вознаграждение, не имея разрешения правообладателя на использования компьютерных программ, незаконно инсталлировал на жесткий диск персонального компьютера копии продуктов Microsoft и Autodesk.


Речь идет о наборе офисных приложений Microsoft Оffiсе 2007 и о системе автоматизированного проектирования и черчения AutoCAD 2006.

Мирзаеву были предъявлены обвинения сразу по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: ч. 2 ст. 146 (Нарушение авторских и смежных прав), ч. 1 ст. 272 (Неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 1 ст. 273 (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ). Ущерб от незаконной установки программных продуктов Microsoft и Autodesk был оценен примерно в 110 тысяч рублей.

Согласно решению Новоуренгойского суда, Мирзаев признан виновным в совершении вменяемых ему преступлений. Системному администратору назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor