Жители России могут пользоваться услугами первой WiMAX сети

WiMAX width=MegaObzor.com напоминает своим читателям, что WiMAX-сети получают все большее распространение на территории Российской федерации. В последнее время часто мелькало в новостях жителей Москвы и Санкт-Петербурга компания Скартел со своим проектом Yota, которая вот уже несколько месяцев проводит пробную эксплуатацию сети мобильного WiMAX на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня «Синтерра» анонсировало введение в коммерческую эксплуатацию первой мобильной WiMAX-сети в России.


Сама сеть работает в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц на оборудовании Alcatel-Lucent, сертифицированном WiMAX Forum в стандарте IEEE 802.16e-2005 (Rev-e). Базовая станция работает с абонентскими устройствами производства Zyxel и Sagem. По результатам тестовой эксплуатации с учетом рельефа местности и существующей застройки оборудование стабильно функционирует на расстоянии 5-7 км в зоне прямой видимости и 2,5-3 км в отсутствии прямой видимости. Таким образом, в зону действия сети помимо самой Апрелевки попадают близлежащие коттеджные поселки.

К сожалению, в официальном пресс-релизе нет информации о стоимости подключения и тарифах на использование новой WiMAX-сети, но на сайте компании «Системы электросвязи» имеется такая информация. Так, подключение обойдется в 900 рублей, а, к примеру, 1000 Мб трафика будет стоить 330 рублей. К сожалению, не указана скорость доступа в интернет.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor