2 года колонии Российскому хакеру Нижегородской области

2 года колонии Российскому хакеру width=Сегодня MegaObzor.com стал известен интересный случай в судебной Российской практике. Молодому человеку, проживающему в Нижегородской области вынесли наказание лишение свободы в колонии-поселении два с половиной года за нелегальное использование интернет-трафика у клиентов провайдера «ВолгаТелеком». Как выяснилось в ходе следствия, молодой человек довольно продолжительное время выходил в сеть Интернет с помощью чужих паролей и логинов. Воруя логины и пароли клиентов провайдера, неназванный мошенник не менее 283 раз получал незаконный доступ в Сеть.


Провайдеру и его клиентам был нанесен ущерб в размере 3 134 306 рублей 57 копеек.

УФСБ по Нижегородской области, отдел «К» ГУВД по Нижегородской области, отдел по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями следственного управления при ГУВД города Сарова провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали злоумышленника.

В декабре 2008 года хакеру было предъявлено обвинение по части 1 статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК РФ, части 3 статьи 183 (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну) и частям 1, 2, 3 статьи 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Городской суд Сарова приговорил молодого человека, который полностью признал свою вину, к двум с половиной годам колонии. Кроме того, осужденный должен будет возместить ущерб, нанесенный им ОАО «ВолгаТелеком» и ее клиентам.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor