Мировой финансовый кризис купить или построить дом не помешает

Мировой финансовый кризис купить или построить дом не помешает width=Первое потрясение, вызванное мировым экономическим кризисом, уже закончилось. Срывы на рынке жилья стали обычными для его сегодняшнего состояния и сделали капиталовложения в дома самыми нестабильными и рискованными. Однако если строительство многоэтажного жилья замораживается, то возведение загородных домов продолжается почти прежними темпами. Ведь людей, которые хотят жить в собственном коттедже на земле, не уменьшилось.


В мечтах каждого из нас конечно же присутствует желание о собственном жилье. Однако по уровню неотложности у каждого из нас данное желание стоит на разных местах. Для одних купить собственный дом, свою спальню и свой матрас - цель неотложная, а для другого иметь квартиру, свой укромный уголок и семейный очаг, планировать купить мебель, купить наматрасник или ортопедические матрасы находится на втором или 3-м уровне. Однако, все равно покупка или строительство личного жилья и его благоустройство (подобрать матрасы в спальню, купить наматрасник или мебель для гостиной) являются актуальнейшими для всех, независимо от возраста и страны проживания.

Мировой финансовый кризис купить или построить дом не помешает width=

Давайте выясним, что сейчас лучше: приобретать или строить дома? Чтобы ответить на данный вопрос можно провести аналогию и ответим на вопрос купить наматрасник на матрас для сна или заказать наматрасник под заказ? В первом случае получится быстрее, во втором случае дольше. Однако что дешевле - не понятно.

Приобрести дом могут лишь те, кто располагает довольно крупной суммой. Беря во внимание падение цен на недвижимость и слишком большие процентные ставки по ипотечному кредитованию, помимо тех, кто имеет крупные сбережения, приобретать дома в данный момент некому. Поэтому на рынке загородной недвижимости прогнозируется в будущем дальнейшее падение цен на дома. С иной стороны во время приобретения собственного дома вы обязаны приобрести и земельный участок. Сведения на счет цен на землю пока противоречивы. Одни предсказывают рост цен на землю, а прочие наоборот, прогнозируют, что к январю 2010 года цены на землю упадут кардинально.

Построить частный дом во время экономического кризиса с другой стороны, еще экономнее, чем его приобрести, тем более, если уже есть готовый земельный участок. Знатоки прогнозируют снижение цен на строительные материалы и рабочую силу в ближайшем будущем. Цены на стройматериалы, материалы для отделки, матрасы и мебель, а также прочие предметы для благоустройства интерьера в скором будущем понизятся. Так как и спрос на стройматериалы при увеличении кризиса будет заметно меньше. Труд рабочих подешевеет вследствие перенасыщения рынка строительных услуг рабочей силой, которая поступит сюда по причине массовых сокращений и увольнений.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor