Intel отводит с продажи процессоры Core i7 965

Интернет ресурс MegaObzor.com уже писал ранее о намерении увести с рынка процессоры Intel Core i7 940 компания Intel сделала очередное заявление о начале программы по снятию с производства флагманской модели этого семейства процессоров – Core i7 965. Напоминаем, место Core i7 940 займут чипы Core i7 950 с тактовой частотой 3,06 ГГц, а вместо Core i7 965 компания выпустит 3,33-ГГц Core i7 975. По предварительной информации, эти новинки поступят в продажу в самом конце мая 2009 года.


Что касается, младшей модели Core i7 920, то она пока пользуется особым успехом у покупателей благодаря сравнительно невысокой цене. Но мы не удивимся, если и она также вскоре получит статус EOL.

Заказы на процессоры Core i7 965 не подлежат отмене с 10 июля 2009. При этом заказы будут приниматься до 4 сентября текущего года. Розничные версии данных чипов будут отгружаться клиентам до 4 декабря 2009, а окончание поставок OEM-моделей, как обычно, будет “оттянуто” до 7 мая следующего года. В список EOL-продукции попали чипы с кодовыми номерами AT80601000918AA и BX80601965.

AMD представила новые серверные процессоры…
Компания AMD официально представила серверные процессоры EPYC 8005 под кодовым названием Sorano. Серия E…
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
Huawei прокачала Ascend 950PR, чтобы конкурировать с NVIDIA…
Китайские компании уже давно пытаются пошатнуть доминирование NVIDIA на рынке вычислительных чипов, но, н…
Intel готовит к релизу процессор Core Ultra 5 250KF Plus…
В начале месяца компания Intel представила настольные процессоры Core Ultra 7 270K Plus и Core Ultra 5 25…
Valve всё ещё не определилась с ценой Steam Machine…
Портативная консоль Steam Deck OLED вернулся в продажу, но с важным нюансом — цена значительно выросла во…
Названа цена процессора AMD Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
В преддверии старта продаж, которые намечены на 22 апреля, компания AMD раскрыла рекомендованную цену для…
Intel Core 9 273PQE оказался слишком слабым в играх…
Флагманский процессор Intel поколения Bartlett Lake получил больше производительных P-ядер, однако в игра…
Minisforum готовит к релизу MS-03 на базе Core Ultra 7 356H…
Компания Minisforum опубликовала тизер своего нового мини-компьютера Minisforum MS-03 — эта модель станет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor