Дом.ру Казань обязали отменить пороги на тарифах.

Интернет ресурс MegaObzor.com не раз уже писал о не корректной ценовой политике многих провайдеров связи. Не так давно мы писали о провайдере Эр-Телеком (Дом.ру), ситуация была с односторонней отменой бонуса по снятию порога на тарифе «Москва» который подключался с предоплатой на три месяца. Вчера Министерство информатизации и связи РТ рассмотрев жалобы, вынесло свое решение.


В ответ на введение в заблуждение и мошенничество в отношении абонентов, часть пользователей подали жалобу в Министерство информатизации и связи Республики Татарстан.


В мае месяце 25,5 % (10 обр.) от общего количества зарегистрированных обращений граждан составляют обращения с претензиями в адрес оператора «ЭР-Телеком» о несоответствии рекламы и условий активации бонуса «Еще больше+» на тарифном плане на доступ в Интернет «Москва».


В мае, как было сказано выше, «Компания «Эр-Телеком» ввела летний тарифный план «Москва», абонентская плата 350 рублей в месяц скорость обмена 2048 Кбит в сек с порогом ограничения скорости 20 Гбайт. Эта стоимость является минимальной стоимостью на безлимитных тарифных планах, действующих у Общества.


Действует и дополнительный тарифный плана (бонус) «Еще больше +», бонус действует только в случае, если Абонент активирует в текущем месяце безлимитный тарифный план в качестве основного, за исключением безлимитного тарифного плана, абонентская плата по которому минимальная из действующих на момент активации безлимитных тарифных планов.


Таким образом, активация бонуса в соответствие с условиями его действия не возможна при активации тарифного плана «Москва», но стала возможной в виду технической ошибки, произошедшей на сайте ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», и это было прорекламировано на сайте Общества. Ошибка была устранена при ее обнаружении.


В качестве компенсации технической ошибки, с 28 мая изменены условия тарифного плана «Москва», порог ограничения скорости повышен до 50 Гбайт.

Радует что абоненты перестали равнодушно относится к наплевательскому отношению к себе. Если так пойдет и дальше ситуация на рынке интернет доступа будет двигаться в лучшую сторону.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor