В школы поступил бракованный Linux

Школы России во второй раз получили бракованные диски с Linux в рамках программы по рассылке свободного программного обеспечения. Причина брака заключается в компании рассыльщике дисков, по доступным сетевому СМИ http://MegaObzor.com данным, компания, таким образом, планировала сэкономить на дисках. Данные сбои, и брак может подорвать доверие пользователей к свободно распространяемому программному обеспечению.


Повторная рассылка Linux вызвала недовольство учителей многих Российских школ. В этот раз причина заключается не поддерживаемой кодировки и как следствие нечитаемыми названиями файлов на кириллице. Также нарушены условия доставки, диски были доставлены по почте, хотя по программе их должны были доставить курьеры представителям школ. Изучаем Linux - конспект лекций также составлен для учителей и учеников.

В школы поступил бракованный Linux width=


На данный момент точно неизвестно, сколько школ получили подобные диски. Проблему можно решить установкой кодировки. Остается не ясным вопрос по обучению учителей пользованию системой Linux. Предполагается, что данные сбои и негативный ажиотаж вокруг внедрения Linux в школах провоцируется корпорацией Microsoft.

Плюсы и минусы отдыха в Зеленоградске: где остановиться, сов…
Краткое введение Зеленоградск — уютный курорт на Балтийском побережье, который привлекает ту…
В чем преимущества аренды квартиры в Ростове-на-Дону через р…
Ростов-на-Дону — динамичный и привлекательный город, где возможностей предостаточно, а комфортное прож…
ТОП лучших компаний по ремонту квартир в Москве…
Выбор подрядчика для ремонта — это решение, которое определяет не только внешний вид вашей квартиры, н…
DDX Fitness возглавил digital-рейтинг фитнес-клубов «ВКонтак…
Российский рынок фитнес-услуг выходит за пределы тренажёрных залов и всё активнее осваивает digital-прост…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor