В школы поступил бракованный Linux

Школы России во второй раз получили бракованные диски с Linux в рамках программы по рассылке свободного программного обеспечения. Причина брака заключается в компании рассыльщике дисков, по доступным сетевому СМИ http://MegaObzor.com данным, компания, таким образом, планировала сэкономить на дисках. Данные сбои, и брак может подорвать доверие пользователей к свободно распространяемому программному обеспечению.


Повторная рассылка Linux вызвала недовольство учителей многих Российских школ. В этот раз причина заключается не поддерживаемой кодировки и как следствие нечитаемыми названиями файлов на кириллице. Также нарушены условия доставки, диски были доставлены по почте, хотя по программе их должны были доставить курьеры представителям школ. Изучаем Linux - конспект лекций также составлен для учителей и учеников.

В школы поступил бракованный Linux width=


На данный момент точно неизвестно, сколько школ получили подобные диски. Проблему можно решить установкой кодировки. Остается не ясным вопрос по обучению учителей пользованию системой Linux. Предполагается, что данные сбои и негативный ажиотаж вокруг внедрения Linux в школах провоцируется корпорацией Microsoft.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor