Ненависть к родному народу

Наверно в этот раз вы подумаете почему я взял такое странное название для статьи и к чему вас хочу привести, да признаю, тема резкая и наверно не правильная, но стоит внимания, особенно в наши резонансные дни.

Сторона жизни, которую я хочу затронуть, касается каждого из нас, ведь часто можно заметить жёсткие столкновения различных народностей, почему это происходит и как с этим бороться я и захотел рассказать вам.


Начну со слов Н.М. Карамзина:

"Кто в мире и любви умеет жить с собою,
Тот радость и любовь во всех странах найдет."

Наверно смысл строк с самого начала понять трудно, как вы спросите связана ваша жизнь в мире и любви с радостью и любовью других стран? А очень просто: достаточно узнать откуда берётся ненависть других народов, не буду больше интриговать ваши и так запутанные мысли, я лишь хочу узнать как появляется и укрепляется национализм в нашем современном обществе.

Прочитав несколько полезных исторических статей, обнаружил странные факты, некоторые считают, например, что Россия ещё не завершила переход от имперского к национальному государству, что это значит и правда ли заключена в данном выводе?

Национализм width=

Мой вывод с ним не совпадает, во-первых, потому что в нашей стране слишком малочислены национальные субкультуры, а переход именно к национальному государству должен происходить массово, ну или хотя бы с националистическим настроением, которое я редко замечаю.

Далее в качестве второго аргумента приведу пример неосмысленности всего национализма молодёжью, самый глупый поступок замечаю почти везде, слышно упоминание такого слова как "хохол", сразу извиняюсь, что сам употребил такое слово, но без наглядного примера нельзя, так вот если посмотреть по современным толковым словарям, то слово грубое и входит в словарный запас шовинистов, я рискнул попробовать провести опрос, что понимают мои ровесники под словом "хохол" и знают ли они шовинизм, результаты удручающие, но не всё так плохо как я подозревал.

Самый главный минус, который я смог проследить - это простой психологический фактор, как вы уже знаете, молодёжь тянется всегда к тому, что ближе и хуже, а национализм и уж тем более шовинизм можно считать находкой, особенно если человек не подозревает о смысле идеологии, так может быть не всё так плохо как кажется? Человек входит в среду националистов иногда не разумно, ему не объяснили что это, может он хочет выяснить или получить что-то хорошее, а привыкает к радикальным организациям.

Национализм width=

Решением такого вопроса заниматься очень сложно, но можно посмотреть на историю СССР и оценить ситуацию различных периодов времени: ранее мы жили в условиях "братства народов", например, даже Украина, Россия и Грузия как элементы всего социалистического строя жили в единстве, об этом можно узнать и из идеологии, которую преследовали Сталин и Ленин, но, к сожалению, в последнее время главенствующей идеологии нет, а воспитывается молодое поколение на том, что им дают.

Ужаснее всего то, что большинство тех, кто уже вошёл в националистические и шовинисткие организации или преследуют подобные идеологии редко отходят от своих убеждений, считая идеологию правильной и единственной, которая должна существовать, так может хотя бы начать вникать каждому в жизнь своих близких и стремиться к единству хотя бы близких народов, о которых я и захотел написать, потому что везде видна ненависть с украинскому народу, но сколько не разглядывай родной себе народ, не увидишь в нём много различий, тем более что, по историческим источникам, известно о том, что в древности Киев был столицей Руси, а это значит мы недалеки от своих соседей.

Наконец, хочу сказать, материал я создавал в надежде лишь прояснить пока общую ситуацию, сделать некоторые выводы, раскрыть причины национализма, но я понимаю и то, что тема сложна, требует детального раскрытия и в ближайшее время планирую написать ещё несколько статей для тех, кому не безразлична ситуация в нашем современном мире.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor