Новые санкции за нарушение ПДД

С января 2012 года вступили в силу новые поправки в Кодексе административных правонарушений, направленные на борьбу с пренебрежением ПДД.

С января 2012 года вступили в силу новые поправки в Кодексе административных правонарушений, направленные на борьбу с пренебрежением ПДД. Такая инициатива принадлежит Дмитрию Медведеву, заявившему в 2010 году, что намерен бороться с причинами, по которым образовываются пробки в Москве.

Принятые Госдумой поправки увеличивают размеры штрафов. В десять раз был увеличен размер денежного взыскания при выезде на перекресток из пробки, создавая препятствие передвижению другим транспортным средствам. Также вводиться строжайший запрет на пересечение стоп-линии перекрестка. В несколько раз повышен штраф за движение на красный свет. Установлено более 450 комплексов фотофиксации дорожнотранспортных нарушений. Последствиями такой «фотосессии» будет рассылка в автоматическом режиме квитанций на оплату штрафа.

Новые санкции за нарушение ПДД width=

Например, стоянка на детской площадке обойдется правонарушителю от 1 до 3 тысяч рублей. Такие меры направлены на борьбу с правонарушениями благоустройства территории столицы, оговоренными региональными законами. Исключение в новом видении поправок касается талона техосмотра. Владельцам автомобилей не нужно будет предъявлять его инспектору ГИБДД по требованию или платить штраф. Талон техосмотра потребуют только при оформлении ОСАГО.

Еще одна категория, подпавшая под новые изменения – таксисты. Теперь все сотрудники таксоперевозок обязаны будут оформлять разрешение на работу. Такая документация вступила в силу еще в конце 2011 года, однако только с начала 2012 года взымаются штрафы за отсутствие необходимых документов. Теперь штрафные санкции эквивалентны 5 тысячам рублей. Это касается и таксистов, нарушающих ПДД, а также правила пассажироперевозок. Новые правила обязывают сообщать клиенту достоверную информацию о компании, предоставляющей услугу.Водитель будет обязан выдать номера телефонов, по которым пассажир мог сообщить о нарушении, а также должен выдать чек, подтверждая оплату. При несоблюдении установленных правил, клиент имеет все основания обратиться в вышестоящий орган, представленный Ространснадзором. Такими же вопросами будет заниматься и Департамент транспорта города Москвы. В мэрии уже настроены устраивать «контрольные проверки», когда представитель департамента под видом клиента сможет проинспектировать работника такси.

Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Представлена технологическая платформа для будущих автомобил…
Премиальный автомобильный бренд ESTEO представил ключевые характеристики инновационной технологической пл…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor