Новые восьмиядерные процессоры Samsung Exynos с поддержкой ARM big.LITTLE

В этом году были представлены мощные чипы Samsung Exynos 4 Quad и Samsung Exynos 5 Dual. Однако по программе участия в феврале конференции International Solid-State Circuits Conference, Samsung не планирует замедлять темпы развития в этой области.

Новые восьмиядерные процессоры Samsung Exynos с поддержкой ARM big.LITTLE width=

На ISSCC будет представлен новый 28-нм 8-ядерный чип Exynos. Этот процессор будет состоять из двух кластеров по 4 ядра. Первый кластер оснащается мощными ядрами работающими на частоте 1,8 ГГц, а второй ядрами с частотой 1,2 ГГц. На борту будет также 2 Мбайт кеш-памяти L2.

Новые восьмиядерные процессоры Samsung Exynos с поддержкой ARM big.LITTLE width=

Новый процессор Samsung будет взаимодействовать с технологией ARM big.LITTLE. В играх и сложных приложениях будет использоваться Cortex-A15, а в обычных задачах Cortex-A7. «Мы ожидаем, что чип Samsung будет первым процессором, использующим технологию big.LITTLE, — говорит старший аналитик Linley Group Кевин Круэлл (Kevin Krewell). — Ядра A7 способны обеспечивать работу большей части функций смартфона, а ядра A15 необходимы только для задач, где требуется максимальная производительность, например, для игр».
Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Valve объяснила основное преимущество Steam Machine…
Valve уверена, что новый ПК Steam Machine сможет добиться успеха там, где первые модели провалились, и, п…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
Intel опровергла слухи о плохих продажах процессоров…
Intel выступила на конференции UBS Global Technology and AI 2025 и раскрыла любопытные подробности о спро…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor