Отечественный рынок парфюмерии стагнирует

Определенную надежду эксперты возлагают на четвертый квартал 2013 года - ведь парфюмерия является одним из лучших видов подарка для многих близких, друзей. К примеру, туалетная вода escentric molecules escentric 02 всегда активно раскупается перед новогодними праздниками. При этом если стоимость данной туалетной воды в популярных парфюмерных магазинах в молах доступна не для всех, то в интернет магазинах ее можно приобрести по вполне приемлемой стоимости.

Тем не менее, даже с учетом предновогодних продаж парфюмерии отечественный рынок парфюмерии занимает не более трех-трех с половиной процентов объема рынка всей Европы, что достаточно низкий показатель. Если суммировать расходы населения на косметологию и парфюмерию в течение года, то средний россиянин тратит порядка 100 долларов, в то время как в той же Германии ежегодные среднедушевые расходы составляют более 200 долларов. Все это говорит лишь о том, что уровень жизни населения еще есть куда подтягивать и, возможно, в скором времени наш уровень потребления превысит европейские показатели.

Приятно отметить, что на территории нашей страны многие зарубежные компании открывают свое производство. К примеру, это Avon, популярная Procter & Gamble, французская L'oreal и т.д.

Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
М.Видео начала предзаказ HUAWEI nova 15 Max и запустила прод…
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о старте предзаказа нового смартфона HUAWEI nova 15 Max, а также о…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor