Перспективы рынка IT-услуг 2015

Ни для кого не является секретом, что отечественная экономика испытывает определенные трудности как в плане экономики, так и финансов. Вначале началось сокращение поступления валюты в страну, затем начался спад спроса среди населения и, как результат, - многие отечественные компании сокращают как инвестиционные проекты, так и проекты по плановому развитию на существующих мощностях. Все это приводит к тому, что растет рынок IT-услуг, в то время как отмечается падение спроса на этом самом рынке.

Так как многие IT-услуги обеспечиваются за счет приобретения импортного оборудования, стоимость многих подобных услуг несколько подросла. Рост стоимости услуги прямо пропорционален доли импортных комплектующих, если цены на монтаж локальной сети остались практически на прежнем уровне при небольших локальных сетях, то при необходимости прокладки многокилометровых сетей - стоимость значительно возрастает, так как ведущие производители оборудования для подобных сетей располагаются за пределами нашей страны.

Именно поэтому на рынке IT-услуг отмечается тенденция роста спроса на услуги, которые не связаны с закупкой большого количества нового оборудования - на услуги в области создания программного обеспечения, сайтов, ремонта компьютеров, серверов, оргтехники. Спрос на инвестиционные проекты в виде создания серверной индустрии, локальной сети обеспечивается за счет проектов, которые были начаты еще в 2014-м году и лишь завершаются в текущем году. Так как в 2015-м году подобных инвестиционных проектов было заложено достаточно мало в ближайшие годы в данном сегменте будет отмечаться падение спроса.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor