Перспективы рынка ремонта компьютеров 2015

После снижения покупательской способности отечественной валюты о современных ноутбуках за 10-12 тысяч рублей и полноценном персональном компьютере с монитором для офисных задач по цене в 15 тысяч рублей можно забыть. Современные реалии таковы, что при одном взгляде на цены становится ясно - процессоры Intel продаются за доллары, а материнские платы оказывается построены на их же чипсетах, поэтому также продаются за доллары США. Отсюда результат - процессор Intel Core i3 стоит дороже 5-6 тысяч рублей, а к процессорам Intel Core i7 вообще страшно подходить. В подобной ситуации резко повышается спрос на ремонт компьютеров внутри страны - бизнесмены, домашние пользователи стараются сохранить, восстановить работоспособность того что у них есть, а не выкинуть в утиль в связи с тем, что очередной ноутбук устарел и его кнопки на клавиатуре уже подтерлись.

Современная компания по оказанию услуг по ремонту компьютеров должна оказываться наиболее широкий спектр услуг, а не просто установка операционной системы, пакета офисных программ и удаление вирусов. Для наглядности подробнее тут можно взглянуть минимальный объем услуг, который должна оказывать компания по ремонту компьютеров в городе милионнике. Пришедший кризис в экономике показал, что наша страна разительно отличается от той, которая была во время кризиса 2008 года. В стране практически нет свободных индустриальных, производственных мощностей - все работает под завязку. Это демонстративно показывал тот факт, что спрос на компьютеры в нашей стране в последние годы снижался, а ведь компьютеры - это основной фактор повышения производительности труда в мире с 80-х годов прошлого столетия.

Как следствие, рынок компьютерной помощи и ремонта компьютеров достаточно насыщенный. Мелкие игроки, которые оказывают услуги в частном порядке не могут конкурировать с крупными фирмами как ни по стоимости своих услуг, так и по качеству их оказания. Самое главное, они не могут проводить маркетинговые компании на достойном уровне, что не позволяет наращивать клиентскую базу, хотя бы "под себя". Поэтому перспективы на рынке ремонта компьютеров одни - укрупнение фирм либо за счет поглощения мелких, либо за счет их банкротства.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor