Первые данные по NVIDIA GeForce GTX 1080, GeForce GTX 1080 Ti и GeForce GTX 1080 Titan

В сети продолжают появляться слухи по следующему поколению видеокарт с архитектурой NVIDIA Pascal. Опубликована таблица с видеокартами на базе чипов GP100 и GP104. Приведено описание двух старших моделей GeForce GTX 1080 Ti и GeForce GTX 1080 Titan, они заменят на рынке GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX Titan X. Отличия заключаются в количестве функциональных блоков и интерфейсов памяти.

Вопросы вызывает одновременная поддержка чипами GP100 памяти GDDR5 и HBM. В теории такое организовать очень сложно, чипы под HBM имеют сложную соединительную подложку. Хотя возможно процессор появится с пустыми гнездами HBM2 и активным GDDR5 с шиной 512-бит.

Внимание привлекают характеристики видеокарты GeForce GTX 1080 на базе ядра GP104. При наличии 4096 процессоров CUDA, она может стать самой интересной на рынке.
Razer выпустила специальный ПК для работы с ИИ…
Razer стала очередной компанией из мира ПК-гейминга, которая решила переориентироваться на рынок искусств…
Как выбрать GPU для ИИ: сравнение A100 vs L40S vs H100…
Введение: зачем нужно сравнивать GPU для ИИ В эпоху стремительного развития искусств…
Radeon RX 9060 XT GAMING OC ICE 16G обзор, тесты и сравнение…
Мы активно тестируем видеокарты и чаще всего это решения NVIDIA, сегодня рассмотрим AMD и детально протес…
AMD сделает фокус на видеокарте RX 9070 XT…
Подобно NVIDIA, компания AMD может сделать ставку лишь на часть видеокарт RDNA 4, чтобы снизить влияние в…
AMD ускорила декодирование видео на Linux…
Сегодня компания AMD официально представила новое решение с пониженной задержкой декодирования видео для …
Аналитики считают, что ПК-компоненты сильно подорожают…
Так называемый «суперцикл» памяти превращается в настоящий кошмар для геймеров, особенно для тех, кто пла…
RX 9070 XT вновь обошла RTX 50 по продажам…
На прошлой неделе RX 9070 XT уже обгоняла почти весь модельный ряд RTX 50 по объёму продаж, но теперь даж…
AMD не откажется от архитектуры RDNA 3.5 до 2029 года…
Графическая архитектура AMD RDNA 3.5 останется актуальной для линейки APU от компании AMD вплоть до 2029 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor