Первые данные по NVIDIA GeForce GTX 1080, GeForce GTX 1080 Ti и GeForce GTX 1080 Titan

В сети продолжают появляться слухи по следующему поколению видеокарт с архитектурой NVIDIA Pascal. Опубликована таблица с видеокартами на базе чипов GP100 и GP104. Приведено описание двух старших моделей GeForce GTX 1080 Ti и GeForce GTX 1080 Titan, они заменят на рынке GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX Titan X. Отличия заключаются в количестве функциональных блоков и интерфейсов памяти.

Вопросы вызывает одновременная поддержка чипами GP100 памяти GDDR5 и HBM. В теории такое организовать очень сложно, чипы под HBM имеют сложную соединительную подложку. Хотя возможно процессор появится с пустыми гнездами HBM2 и активным GDDR5 с шиной 512-бит.

Внимание привлекают характеристики видеокарты GeForce GTX 1080 на базе ядра GP104. При наличии 4096 процессоров CUDA, она может стать самой интересной на рынке.
NVIDIA выпустит RTX 5060 Ti за 399 долларов…
Компания NVIDIA готовится к скорому выпуску своей новой видеокарты среднего класса — GeForce RTX 5060 Ti,…
GIGABYTE RTX 5060 Ti GAMING OC обзор и тесты видеокарты…
NVIDIA продолжила расширение модельной линейки Blackwell, представив и запустив продажи GeForce RTX 5060 …
AMD считает, что 8 ГБ видеопамяти геймерам достаточно…
Ещё при запуске серии видеокарт RX 7000 компания AMD активно продвигала идею о важности большого объёма в…
Рынок ПК показал колоссальный рост…
По данным нового отчёта International Data Corporation, рынок персональных компьютеров показал значительн…
ASUS готовит к релизу видеокарту RX 9070 GRE…
Видеокарты серии GRE (Golden Rabbit Edition) AMD традиционно выпускает исключительно для китайского рынка…
MSI готовит к релизу RTX 5080 на 24 ГБ…
Согласно списку совместимости на сайте MSI, компания может готовить альтернативную версию RTX 5080 с увел…
Мобильные видеокарты NVIDIA могут быть подвержены браку…
Буквально недавно компания NVIDIA категорически заявляла, что никакие другие видеокарты NVIDIA не выпуска…
SPARKLE опровергла разработку Arc Battlemage на 24 ГБ…
После появления слухов о том, что Intel якобы готовит видеокарту Arc Battlemage с 24 ГБ памяти, компания …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor