Первые фотографии NVIDIA GeForce GTX 780 и GTX 770

Компания NVIDIA уже сообщала о подготовке к выходу новых графических адаптеров NVIDIA GeForce GTX 780 и GTX 770. В сети сегодня появились первые фотографии эталонного адаптера. Но к сожалению это лишь только внешний вид, внешне имеющие много общего с флагманом NVIDIA Titan.

Отличить между собой эти видеокарты сложно. Они отличаются только проштампованным логотипом на кожухе системы охлаждения. Система охлаждения судя по всему тоже не претерпела изменение. Выход в серию этой системы позволит улучшить потенциал разгона младших моделей.

GeForce GTX 780 будет стоить $550-$660, она будет производительнее на 30% чем GeForce GTX 680. Выход запланирован на 23 и 30 мая. GeForce GTX 780 построена на процессоре GK110 с 2496 потоковыми процессорами (2688 у NVIDIA GTX Titan). GeForce GTX 770 на базе GK104, превосходит на 20% GeForce GTX 670.
AMD представила видеокарту Radeon PRO W7400…
Компания AMD продолжает расширять линейку графических карт на архитектуре RDNA 3, представляя новые решен…
AMD представила видеокарту Radeon RX 9060…
Сегодня компания AMD представила видеокарту Radeon RX 9060, которая представляет собой упрощённую версию …
ASUS представила безумно дорогую RTX 5080 Noctua OC Edition…
Две недели назад ASUS представила специальную версию RTX 5080 с системой охлаждения от Noctua. Карта полу…
Официально представлен стандарт HDMI 2.2…
Спустя полгода после анонса на CES 2025, организация HDMI Forum официально выпустила спецификацию HDMI 2.…
Lian Li представила дорогущую подставку под видеокарту…
Сегодня компания Lian Li представила новый универсальный кронштейн для видеокарт, который получил поддерж…
Представлена видеокарта Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Pro…
Компания Gigabyte объявила о выпуске низкопрофильной версии новенькой видеокарты GeForce RTX 5050, котора…
NVIDIA снизила цены на свои флагманские видеокарты…
Сегодня компания NVIDIA официально снизила рекомендованные цены на видеокарты серии GeForce RTX 50, включ…
Inno3D поделилась тестами RTX 5050…
Несколько дней назад компания NVIDIA официально представила миру видеокарту GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памят…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor