Первые фотографии NVIDIA GeForce GTX 780 и GTX 770

Компания NVIDIA уже сообщала о подготовке к выходу новых графических адаптеров NVIDIA GeForce GTX 780 и GTX 770. В сети сегодня появились первые фотографии эталонного адаптера. Но к сожалению это лишь только внешний вид, внешне имеющие много общего с флагманом NVIDIA Titan.

Отличить между собой эти видеокарты сложно. Они отличаются только проштампованным логотипом на кожухе системы охлаждения. Система охлаждения судя по всему тоже не претерпела изменение. Выход в серию этой системы позволит улучшить потенциал разгона младших моделей.

GeForce GTX 780 будет стоить $550-$660, она будет производительнее на 30% чем GeForce GTX 680. Выход запланирован на 23 и 30 мая. GeForce GTX 780 построена на процессоре GK110 с 2496 потоковыми процессорами (2688 у NVIDIA GTX Titan). GeForce GTX 770 на базе GK104, превосходит на 20% GeForce GTX 670.
Обзор AMD vs NVIDIA в 2025: какую видеокарту выбрать для игр…
Выбор между AMD и NVIDIA в конце 2025 года остается одним из ключевых решений при сборке или апгрейде …
Видеокарта Intel Arc B370 засветилась в бенчмарке…
Интегрированная графика Intel Arc B370 прошла тестирование в FurMark и продемонстрировала заметный прирос…
NVIDIA выпустила апдейт для старых видеокарт…
Сегодня компания NVIDIA официально выпустила драйвер GeForce Security Update Driver 582.28 WHQL для видео…
Рынок видеокарт вырос на 2,5%…
Свежий отчёт Jon Peddie Research по итогам третьего квартала 2025 года показывает, что мировой рынок GPU …
Intel анонсировала графику Xe Next для ИИ…
Компания Intel вновь подтвердила свою дорожную карту по графическим архитектурам следующего поколения, не…
Геймеру отказали в ремонте RTX 5090 из-за микротрещины…
Ситуации вокруг гарантийного ремонта видеокарт иногда превращаются в настоящий хаос, и случай пользовател…
Продажи видеокарт AMD сильно упали из-за роста цены…
Похоже, оправдание ростом цен на видеопамять больше не помогает производителям видеокарт продавать свои м…
RX 9070 XT вновь обошла RTX 50 по продажам…
На прошлой неделе RX 9070 XT уже обгоняла почти весь модельный ряд RTX 50 по объёму продаж, но теперь даж…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor