В планах Сибирьтелеком захватить онлайн-рынок Сибири

Один из самых крупнейших операторов фиксированной связи готов потягаться онлайн-каналами со столичными провайдерами. Теперь в планах активная экспансия в Сибири, и не простая. В будущем "отсталые" регионы хотят превратить в очень перспективную интернет-зону с высокими технологиями, ничем не уступающими центральной России и всё благодаря внедрению GPON - технологии пассивной оптики.

Как подозревает компания, подключить интернет смогут не 10 тысяч клиентов из расчёта на сегодняшний день, а 115. GPON уже внедрили в ряд областей и городов, теоретически сеть может передавать до 1 гигабита в секунду, на практике же пока это, в основном, направлено на оптимизацию затрат, чем на ускорение Сибири в онлайн-зоне.


На данный момент в распоряжении компании уже 130 тысяч портов в монтированной ёмкости. Уже произведено инвестирование в размере 1.6 миллиарда рублей, планируется прибавить 3.4 миллиарда.
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
М.Видео начала предзаказ HUAWEI nova 15 Max и запустила прод…
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о старте предзаказа нового смартфона HUAWEI nova 15 Max, а также о…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor