Планшет PaperTab, напоминающий бумагу

Желание разработчиков создать дисплей, напоминающий бумагу, и вдохновило их на создание этого планшета. Действительно, при работе с ним пользователей не покидает ощущение, что они работают с бумагой.

Сенсорный дисплей планшета имеет диагональ 10,7 дюймов, в его основе лежит технология электронных чернил. Работа с сенсорным дисплеем не доставляет особых неудобств. Прототип оснащен процессором Core i5 Sandy Bridge. Специалисты отмечают достаточно высокое качество изображения с единственной оговоркой, касающейся серых тонов.

Особенностью данного планшета является его универсальность. Он может быть использован и как самостоятельное устройство, и как аналог печатного документа в симбиозе с подобными листами-планшетами, тогда девайсы располагаются один за другим, напоминая привычный блокнот. Изгиб корпуса не вызывает трудностей с компоновкой последнего варианта. Помимо этого планшеты можно расположить на любой поверхности, формируя листы формата А3 и выше. Оценка чертежей, составленных подобным образом, захватывает своей доступностью и легкостью восприятия. Так, например, один лист-планшет используют в качестве веб-обозревателя, на дисплей другого выводят изображение карты, а третий отображает необходимый документ. Здесь как нельзя кстати приходит на помощь особенность прототипа, заключающаяся в поддержке технологии беспроводной связи. Поэтому пользуясь обычным drag-and-drop, элементы можно как бы перетягивать с одного девайса на другой. Кроме того, прототипы планшетов PaperTab можно использовать для поистине футуристических приемов, которые еще год назад можно было бы считать нереально-магическими. К примеру, имеем два планшета: на дисплее одного из них изображена фотография, на втором же открыта электронная почта. Дотронувшись первым планшетом до второго, можно добавить к письму фотографию вложенным файлом.

Несмотря на то, что данный планшет представлен пока только в виде прототипа, это отнюдь не рендеренный концепт. Поэтому есть все основания предполагать, что вскоре все мы станем свидетелями того, как словосочетание «электронный документ» приобретет новый смысл.

Планшет HONOR Tablet 10 Pro оценили в 355 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Tablet 10 Pro, которая базируется на восьмиядерной…
Планшет HONOR MagicPad 4 готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что в ближайшее время на международный рынок выйдет планшет MagicPad 4. Производ…
Планшет Lenovo Lecoo Tablet 12.7 оценили в 195 долларов …
Компания Lenovo объявила о выпуске планшета Lecoo Tablet 12.7, в основе которого лежит 8-ядерный 6-наноме…
iPad mini 8 получит топовый процессор…
iPad mini 8 от Apple, выход которого ожидается в 3 или 4 квартале 2026 года, должен быть действительно оч…
Официально: HONOR WIN и WIN RT получат АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR официально подтвердила наличие аккумулятора ёмкостью 10000 мАч как в модели HONOR WIN, так…
HONOR MagicPad 3 Pro снова лидер рейтинга AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных планшетов под управлением операционн…
Представлен планшет Brave Ark с АКБ на 15000 мАч…
Сетевые источники сообщают о выходе планшета Brave Ark, работающего под управлением операционной системы …
Официально: планшет POCO Pad X1 готов к выходу…
Компания POCO объявила, что помимо смартфонов POCO F8 Pro и F8 Ultra, на презентации 26 ноября будут пред…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor