Под крышкой Intel Haswell скрывается термопаста, а не припой

Поколение процессоров Intel Ivy Bridge, как бы его не позиционировал производитель и уверял о возможностях разгона, не так радужно как хотелось бы. Оверклокерское сообщество недовольно типом используемого термоинтерфейса между кристаллом процессора и теплораспределительной крышкой.
Вместо припоя, там начали использовать пластичную термопасту, она обладает более худшими термодинамическими качествами. Было бы наивно полагать, что Intel исправит ситуацию в Haswell, в итоге все только ухудшилось. Собственно как и сами потенциалы разгона и общие температурные режимы работы.

Энтузиасты с Японии заглянули под крышку процессора Intel Haswell и остались недовольными. Внутри также используется термопаста, ладно хоть на этот раз не оставили просто пустое пространство.

Они также отметили что ряд процессоров после скальпирования, были безвозвратно испорчены. И хотя не было видимых повреждений, чипы отказались работать. Под крышкой скрывается кристалл Haswell вытянутой формы. Из-за уменьшения ширины, и более плотном расположении ядер, площадь возросла на фоне увеличенного теплового потока. К сожалению пока нет данных каких температур удалось достигнуть без крышки.
Intel выпустит новую архитектуру сначала для десктопных ПК…
Подход Intel к выводу новых технологий центральных процессоров на рынок заметно отличается от стратегии A…
Mac Studio на M5 Ultra засветился в бенчмарке…
Компания Apple официально представила M5 Ultra в конце августа 2026 года вместе с новым десктопным компью…
AMD намерена обойти NVIDIA в гонке искусственного интеллекта…
Похоже, AMD больше не намерена мириться со статусом вечного догоняющего на рынке ускорителей для искусств…
Представлен флагманских процессор MediaTek Dimensity CX C10 …
MediaTek анонсировала чип MediaTek Dimensity CX C10 Max — первый представитель новой серии Dimensity Comp…
Apple представила новые процессоры M5 Ultra и M6…
Сегодня компания Apple представила новый процессор M6 для компьютеров Mac, а также M5 Ultra, который комп…
AMD готовит к релизу процессоры на архитектуре Zen 6…
Будущие десктопные процессоры компании AMD на архитектуре Zen 6 приближаются к релизу — компания начала д…
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
Разработчики DeepSeek создают собственный чип для ИИ…
Китайская компания DeepSeek, считающаяся одним из лидеров национального рынка искусственного интеллекта, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor