Представлены флагманские процессоры AMD A10-7890K и Athlon X4 880K

Компания AMD официально представила свои новые флагманские процессоры A10-7890K и Athlon X4 880K, покончив с разного рода слухами и домыслами. Производитель отмечает в новинках высокое соотношение по “цене и качеству”, а также почти бесшумную работу фирменных систем охлаждения.

Процессор A10-7890K является самым быстрым APU-чипом среди имеющихся на рынке на рынке, а его производительность равна 1,02 Тфлопс. Чип оснащен 4 ядрами с тактовой частотой 4,1 ГГц и частотой 4,3 ГГц в турбо-режиме. Также сообщается о восьмиядерном GPU Radeon R7 Series с частотой 866 МГц, 4 МБ кеша второго уровня, тепловыделении в 95 ВТ и кулере AMD Wraith Cooler.

Athlon X4 880K стал самым быстрым многоядерным процессором семейства Athlon. Четыре ядра работают на максимальной частоте 4,2 ГГц в режиме турбо. Также сообщается о разблокированном множителе, новой системе охлаждения 125W AMD Thermal Solution с низким уровнем шума, 4 МБ кеша второго уровня, а TDP равен 95 Вт. AMD A10-7890K будет стоить $165, Athlon X4 880K – $95. Старт продаж запланирован на март.

AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Huawei уже тестирует ИИ-чип Ascend 910D…
Новый ИИ-чип Huawei Ascend 910D отправился в массовое производство и китайский технологический гигант гот…
AMD представила 96-ядерный Ryzen Threadripper PRO 9995WX…
Компания AMD официально представила новое поколение процессоров Ryzen Threadripper 9000, основанное на ар…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
Intel готовится потеснить TSMC на рынке чипов…
Полупроводниковый бизнес компании Intel остро нуждается в прорыве — не только по финансовым причинам, но …
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Samsung будет выпускать чипы на подложке из стекла…
Samsung Electronics готовится совершить важный технологический скачок в сфере производства полупроводнико…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor