Предварительный обзор Huawei MediaPad T2 7.0 Pro. Стоит всего 18 тысяч

Планшетный компьютер Huawei MediaPad T2 7.0 Pro ждали многие и ждали довольно долго, но слухов, что очень странно, практически не было. Вдруг, производитель выпускает довольно интересный планшет с производительной начинкой и широкими возможностями в плане учебы, работы и развлечений. Конечно, некоторые моменты нам не особо понравились - надпись Pro в названии, слишком широкое разрешение для данной диагонали дисплея, а так же спорные цвета корпуса. Но, новинка вышла, она уже продается на территории России и стоит дешевле смартфона среднего класса от известной компании, а значит покупателей на планшет точно будет достаточно. Пока вы ищете в каком магазине это можно купить, мы расскажем о преимуществах и недостатках планшетного компьютера, объясним, почему новинка стала такой популярной в сети и почему маркетинг начал служить плохую службу некогда крутому китайскому производителю.

Начинка

Работает планшетный компьютер на процессоре Qualcomm Snapdragon 615. Это довольно популярный процессор для среднего класса, который очень часто используют и он показывает хорошие результаты как в синтетических тестах, так и в реальном использовании. Поддерживать производительность планшета будет оперативная память на 2 гигабайта. Как по мне, этого достаточно для комфортной работы с планшетом, но если вы считаете, что нужно 4 или больше, то нужно смотреть на более дорогие модели. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Этого достаточно для хранения минимума личного контента, но если вы планируете таскать с собой фильмы, сериалы, игры и много музыки, то стоит сразу купить карту памяти на 32 гигабайта, как минимум. Максимальный поддерживаемый объем карт памяти составляет 128 гигабайт и этого вам уж точно хватит.

Дизайн корпуса

Компания представила планшет в трех вариантах корпуса - в розовом, голубом и бежевом. Теперь вспомните какие сейчас самые популярные цвета корпуса. Нашли там розовый или голубой? Конечно же нет, все сегодня покупают золотой планшет, в розовом золоте или серебряный, но уж явно не бежевый. Кроме того, рамка вокруг дисплея довольно широкая, хотя в целом корпус нам понравился. На передней панели логотип компании, динамик с датчиками слежения, на тыльной стороне расположена лишь камера со вспышкой и логотип. Корпус полностью из пластика, планшет легкий и тонкий - это можно отнести к преимуществам устройства.

Недостатки

Немного нас удивило разрешение дисплея - 1920 на 1200 точек. Учитывая то, что планшет имеет диагональ всего в 7 дюймов, такое разрешение кажется избыточным, можно было бы HD дисплей поставить и получить почти ту же картинку, только стоимость была бы заметно ниже. Кроме того, в названии имеется приставка Pro, хотя на самом деле ничего Pro-шного у планшета нет, это средний класс в ярком его проявлении. Отдельно стоит поговорить о камере - на на 13 мегапикселей, есть вспышка и заявлена хорошая съемка как фото, так и видео. Во-первых, сильно сомневаюсь в этом, а во-вторых, кто сегодня снимает видео на планшет?

Итог

На территории России планшет стоит всего 18 тысяч рублей. Да, если сравнить с конкурентами аналогичного уровня, то Huawei немного дешевле, но разница не очень большая. Кроме того, вы переплачиваете за ненужное здесь разрешение матрицы, за камеру со вспышкой, которой пользоваться не будете, а так же за мизерный объем встроенной памяти. Новинка нам понравилась, но за те же деньги мы ожидали чего-то большего. Но, для работы, учебы и просмотра социальных сетей подойдет идеально.

Официально: планшеты iQOO Pad 5 готовы к выходу…
Компания iQOO объявила, что планшеты серии iQOO Pad 5 будут представлены до конца мая. Также производител…
Планшет Redmi Pad 2 оценили в 170 долларов …
Компания Xiaomi объявила цены на представленный сегодня планшет Redmi Pad 2, который основан на 6-наномет…
Apple отменила разработку складного iPad…
Согласно информации издания DigiTimes, Apple находится на раннем этапе разработки прототипа складного iPh…
Планшет Acer Iconia V11 оценили в 230 евро …
Компания Acer пополнила ассортимент планшетов моделями Iconia V12 и Iconia V11, которые основаны на 6-нан…
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra получит SoC MediaTek…
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружилось упоминание флагманского планшета Samsung Galax…
Официально: планшет Redmi K Pad готов к выходу …
Компания Xiaomi официально подтвердила скорый релиз смартфона Redmi K80 Extreme Edition и компактного фла…
Планшет OnePlus Pad 3 оценили в 600 евро …
Компания OnePlus объявила о выпуске на международный рынок планшета Pad 3, который основан на флагманском…
Планшет Vivo Pad 5 показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала изображения планшета Vivo Pad 5, который будет представлен в ближайшее время в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor