Продажи планшетов iPad 2 в Южной Корее приостановлены из-за нехватки устройств

Как стало известно, операторы мобильной связи SK Telecom и KT в Южной Корее, приостановили онлайн-продажи iPad 2. И это всего лишь спустя неделю после запуска продаж долгожданного планшета. Причиной стала нехватка устройств – Apple не может поставлять столько планшетов, сколько просят партнеры.

На сайте SK Telecom сообщается: «Наш запас iPad 2 полностью исчерпан и мы приносим извинения за то, что не смогли обеспечить достаточное количество планшетов в связи с их глобальной нехваткой». Тем временем, в большинстве интернет-магазинов Apple Store время ожидания заказа составляет от 1 до 2 недель, что, по мнению наблюдателей, не соответствует действительности. Мы недавно сообщали нашим читателям, что Apple не может вывести производство iPad 2 на должный уровень в связи с недостатком ряда ключевых комплектующих, который вызван катаклизмами в Японии.

Напомним, на прошлой неделе планшетный компьютер появился в продаже еще в 12 странах и в каждой имеется немалое число желающих стать обладателями iPad 2. Это еще больше усугубляет и так не легкую ситуацию. Как все мы помним, планшет Apple iPad 2 презентован 2 марта. Он стал тоньше, легче, быстрее и функциональнее. Все что недоставало в прошлом айпаде, получил новый iPad 2 характеристики которого значительно улучшились. Появились 2 камеры - фронтальная для общения в FaceTime и тыльная - для записи HD видео. Процессор нового поколения A5 стал еще быстрее, а время автономной работы устройства не изменилось - 10 часов. Следует обратить внимание, Стив Джобс провозгласил этот год годом iPad 2. Так ли это будет? 

Официально: HONOR WIN и WIN RT получат АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR официально подтвердила наличие аккумулятора ёмкостью 10000 мАч как в модели HONOR WIN, так…
Планшет Vivo Pad5 Pro Soft Light Edition готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что 15 декабря будет представлен планшет Pad5 Pro Soft Light Edition. Вероятно, о…
Официально: планшет iQOO Pad 5e получит SoC Snapdragon 8s Ge…
Компания iQOO объявила, что презентация планшета iQOO Pad 5e состоится в Китае уже 20 октября. Также прои…
Планшет OnePlus Pad Go 2 получит IMAX-экран…
Компания OnePlus опубликовала официальные рендеры и подробности о характеристиках планшета OnePlus Pad Go…
Представлен планшет Alldocube iPlay 70…
Компания Alldocube пополнила ассортимент ультрабюджетных планшетов моделью iPlay 70, которая основана на …
Новый планшет HUAWEI MatePad 12 X вышел в России …
В российской продаже появился новый планшет HUAWEI MatePad 12 X, который оценен в 50 тысяч рублей за верс…
Обзор Kamvas Slate 11. Планшет со стилусом для творчества и …
Компания HUION, известная своими графическими планшетами и основанная в 2011 году, не так давно расширила…
Представлен планшет OnePlus Pad 2…
Компания OnePlus пополнила ассортимент планшетов моделью OnePlus Pad 2, в основе которой лежит 3-нанометр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor