Производители еды экономят с помощью тропических технологий

Рыночная экономика привела к тому, что многие производители стали стремиться к получению ежеминутной или одномоментной выгоды. Казалось бы, подобные правила не могут быть применены к рынку еды, так как от качества потребляемой пищи зависит здоровье населения страны. К сожалению, производители еды также стремятся удешевить стоимость выпускаемого товара и продать его как можно дороже.

Рецепты с фото для домашнего приготовления практически не содержат таких тропических элементов, как пальмовое масло. В нашей стране технический регламент на молоко и молочную продукцию запрещает использовать пальмовое масло для производства молока, масла, сыра, творога и т.д. К сожалению, не многие придерживаются данного технического регламента и продолжая указывать отсутствие пальмового масла в составе добавляют его для увеличения маржи.

Многие эксперты считают, что случаи выявления пальмового масла в молоке 2013 года выпуска является не причиной "жадности" производителей, а причиной нехватки сырья для производства молочной продукции. По данным молочного союза нашей страны лидером по количеству фальсификации молока и молочной продукции является Татарстан. Многие производители молока данного региона применяют тропические масла для повышения жирности молока для изготовления молочных продуктов. Данное обстоятельство является печальным, так как здоровая еда описанная в рецептах не содержит тропических масел, а медицинские работники также не рекомендуют их употребление в пищу.

Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor