Глобальное развитие МегаФон в Татарстане

Сообщается, что 28 марта, в рамках утренней пресс-конференции от известного по всей России оператора, МегаФон, подвелись итоги прошедшего, 2016 года, а также различные идеи и планы, связанные с дальнейшим направлением развития МегаФон в Татарстане и в России, в целом.

В развитие сети в Татарстане выделяются довольно большие суммы денег. Таким образом, за последние 3 года для развития сети было выделено около 3 миллиардов рублей, большая часть из которых пришлась прошедший 2016 год. Такие вложения позволили оператору заменить все базовые станции в Татарстане на станции 2-го поколения. К слову, теперь все станции подобного типа создаются вендором Huawei. Благодаря таким действиям зона приема у пользователей сети выросла примерно на 30%.

Важно сообщить о том, что для жителей Набережных Челнов и близлежащих районов были установлены новые базовые станции. Теперь пользователи из этих краев могут пользоваться сетью даже там, где раньше она могла быть недоступной.

Многих пользователей порадует тот факт, что оператор увеличил пропускную способность и скорость 4G-сети. Это было получено путем более разумного использования частотных ресурсов, что позволило получить лучший результат без каких-либо инвестиций. Теперь пользователям доступна скорость мобильного интернета в 150 Мбит/сек.

Также директор оператора "МегаФон" в Татарстане поделился информацией о предстоящих планах. Таким образом, планируется доделать и подготовить всю инфраструктуру в Казани перед ЧМ-2018. Андрей Золотарев сообщил, что необходимо увеличить покрытие сети в различных регионах Татарстана, а также улучшить качество сети в зданиях в Казани. В скором времени должны появиться различные базовые станции для 2G и 3G сетей в малонаселенных пунктах. Все это делается, как отмечает Андрей, в интересах пользователей "МегаФон".

Кроме всего выше перечисленного важно добавить то, что Казань возможно станет пилотной зоной, где реализуют новый формат связи по сети 5G. Все это планируется конкретно к Чемпионату мира в 2018 году, поэтому пока пользователям остается наслаждаться различными уже введенными улучшениями сети в Татарстане.

Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor