Обзор и тесты Huawei MediaPad M1 8.0 LTE. Стильный Android планшет с 4G

Весной текущего года компания Huawei вывела на рынок сразу несколько моделей, включая и планшеты. Сегодня мы рассмотрим Huawei MediaPad M1 8.0 LTE, компактный планшет, совмещающий симпатичный корпус и высокоскоростной интернет. Ниша LTE планшетов пока еще развита не так сильно, как хотелось бы, и зачастую стоимость таких моделей очень высокая.

Это решение будет еще интересно и используемым чипом, долго время LTE было представлено только процессорами Qualcomm.

Доступность Huawei MediaPad M1 8.0 LTE

На момент проведения тестирования средняя стоимость Huawei MediaPad M1 8.0 LTE, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 11990 рублей.

Внешний вид

Отличительной чертой Huawei MediaPad M1 8.0 LTE является тонкий и компактный корпус. Габариты составляют214,4 x 120,7 x 7,9 мм при весе в 329 граммов.

Но при этом планшет длиннее своих 8-дюймовых собратьев, связано это с размещением акустики на лицевой панели. Доступно несколько вариантов оформления.

Дисплей на фронтальной панели прикрыт защищенным стеклом. По периметру экран обрамлен рамкой из белого пластика. Сверху и снизу дисплея установлено два динамика Huawei SWS, а также камера и датчики освещения и приближения.

Под решеткой динамика скрыт светодиодный индикатор, уведомляющий о пропущенных событиях.

Задняя крышка выполнена из алюминия и пластика. Поверхность полирована, сверху и снизу имеются вставки из белого пластика.

Здесь разместилась 5 Мп камера с автофокусом. Снизу под защитной крышкой, слоты для карт MicroSIM и MicroSD, они защищены заглушками.

На верхней грани 3.5-мм аудиоразъем с микрофоном шумоподавления, снизу micro USB-разъем с основным микрофоном.

На левую грань выведено две механические кнопки: включения и качелька громкости.

Собран корпус на отлично, скрипа и люфта деталей не наблюдается.

Дисплей

Huawei MediaPad M1 8.0 LTE получил 8-дюймовый IPS-дисплей с HD разрешением. Плотность пикселей – 188 PPI. Яркость средняя, при прямых солнечных лучах разобрать изображение проблематично. Цветовой баланс смещен в теплые тона. Функционал планшета позволяет выбрать цветовой профиль.

Углы обзора максимальные, искажения цветов не наблюдается.

Начинка

Сердцем планшета стал процессор Hisilicon Kirin 910. Этот чип использует четыре ядра ARM Cortex-A9 с рабочей частотой 1,6 ГГц. За графику отвечает Mali450-MP4.

Доступно 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт для хранения данных.

Antutu

Vellamo

3D Antutu

Связь

Устройство поддерживает работу в сетях Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 и 5,0), Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS. В нашей версии имеется поддержка сетей LTE.

Модуль поддерживает прием входящих звонков и текстовых сообщений, планшет можно использовать в качестве обычного смартфона.

Аккумулятор

За автономную работу отвечает аккумулятор на 4800 мАч. При максимальной нагрузке планшет работает около 5.5 часов. При среднем использовании можно пользоваться устройством весь рабочий день.

Камера

Huawei MediaPad M1 8.0 LTE использует 5-Мп камеру без фотовспышки с системой автофокуса. Приложение камеры предлагает настройки изображения, а также режимы (HDR и панорама).

Качество снимков приемлемое, проблемы наблюдаются только в ночное время.

Софт

Управляется устройство операционной системой Google Android 4.2 с оболочкой Emotion UI 2.0. Отличительной чертой оболочки является отсутствие отдельного окна для приложений, все иконки выводятся на главное окно. Предусмотрена возможность изменения темы.

Переработана панель уведомлений, иконки, переключатели и окно настроек.

Имеются приложения для контроля энергопотребления, запущенных приложений и очистки памяти.

Видео обзор Huawei MediaPad M1 8.0 LTE

Итоги по Huawei MediaPad M1 8.0 LTE

Золото. Выбор редакции MegaObzorНа выходе мы имеем стильный планшет с возможностью высокоскоростного доступа в сеть. Серьезных проблем в ходе эксплуатации не выявлено. Huawei MediaPad M1 8.0 LTE получил длительное время автономной работы, высокий уровень производительности, IPS-экран с широкими углами обзора, поддержку современных технологий беспроводного соединения, хорошее качество снимков и приятную оболочку.
Huawei MediaPad M1 8.0 LTE получает награду «Золото. Выбор редакции».
Представлен огромный планшет Infinix XPad Edge…
Компания Infinix пополнила ассортимент планшетов моделью XPad Edge, которая обойдется на дебютном малазий…
Планшет Honor MagicPad 3 12,5" оценили в 380 долларов …
Компания Honor представила планшет MagicPad 3 12,5", который стал уменьшенной версией обычного 13,3-дюймо…
Официально: планшет HONOR X10 Pro готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что 5 января в Китае будет представлен планшет X10 Pro. Производитель подтвердил…
Представлен планшет ASUS Flow Z13 от Kojima Productions…
Компания ASUS объявила о выпуске лимитированной версии игрового планшета-трансформера Flow Z13 (Z13-KJP),…
HONOR MagicPad 3 Pro снова лидер рейтинга AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных планшетов под управлением операционн…
Планшет Redmi K Pad вышел в новом цвете …
Компания Xiaomi объявила о выпуске новой версии планшета Redmi K Pad в расцветке Golden White, которая до…
Представлен умный экран Xiaomi Home Screen 11…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент умных экранов моделью Home Screen 11, которая позиционируется как ц…
Планшет HONOR MagicPad 3 Pro оценили в 535 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов флагманской моделью MagicPad 3 Pro, которая основана на то…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor