Обзор RUBETEK RV-3404. Поворотная IP-камера

За прошедшие несколько лет тема «умного дома» получила заметное развитие и распространение. Если изначально компоненты «умного дома» стоили дорого, и сама настройка требовала наличие навыков программирования, пайки и понимания сетей от владельца, то сейчас для запуска и настройки достаточно иметь под рукой смартфон. Такие возможности в своей линейке реализовала компания RUBETEK, в ближайшие несколько недель мы рассмотрим наиболее интересные устройства, а начать хотим с видеокамеры RUBETEK RV-3404 с поворотным блоком и беспроводным подключением.

RUBETEK RV-3404

Средняя стоимость, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 3990 рублей.

RUBETEK RV-3404 обзор

Комплектация

Поставляется умная поворотная камера RUBETEK RV-3404 в светлой коробке с изображением камеры, подробными данными по техническим характеристикам и особенностям работы.

RUBETEK RV-3404

Комплект включает крепление на стену, набор винтов, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

Выполнена камера в белоснежном глянцевом корпусе. Это поворотная камера с традиционным для такого форм-фактора исполнением.

RUBETEK RV-3404

У поворотной камеры RUBETEK RV-3404 блок камеры закреплен на электромоторах. Черный шар с объективом вращается вокруг оси. Зафиксирован он на основании.


Внешний вид RUBETEK TV-3404

Также подвижен блок, в котором фиксируется объектив. Таким образом, мы получаем практически круговой обзор (угол поворота 355 градусов) и возможность поворота в разных плоскостях. Работают моторы бесшумно.

RUBETEK RV-3404

На тыльной стороне выведен динамик, используемый для обратной голосовой связи со смартфоном и включения звуковой сигнализации.

RUBETEK RV-3404

Подключить камеру можно как сетевым подключением по проводу, так и через Wi-Fi 2.4 ГГц. Для улучшения качества приема выведена поворотная антенна. В этой же зоне находится порт питания.

RUBETEK RV-3404

На левом торце RUBETEK RV-3404 можно заметить наличие слота под карту памяти.

RUBETEK RV-3404

Устанавливать камеру можно как на любую горизонтальную поверхность, так и воспользоваться пластиковым кронштейном с возможностью изменения угла наклона и поворота.

RUBETEK RV-3404

Качество исполнения отличное. Отдельные элементы плотно подогнаны друг к другу.

RUBETEK RV-3404

Подключение

Поворотная камера работает без Центра управления и может самостоятельно выполнять функции центра вашего умного дома. К ней можно будет привязывать датчики RUBETEK до 64 штук по RF-частоте. Для того, чтобы запись с видеокамеры сохранялась в облаке (Яндекс. Диск или Google Play), необходим Центр управления Rubetek. Привязка аккаунта проходит к номеру телефона владельца, позволяя в дальнейшем, сохранив настройки и данные, подключаться со второго смартфона или планшета. Процесс запуска и развертывания умного дома не вызовет затруднений и у неподготовленных пользователей. В главном окне предлагается выбрать тип устройства и, следуя подсказкам помощника, добавить его в аккаунт. Для камеры RUBETEK RV-3404 вводится пароль и предлагается установить свой уникальный пароль для ограничения доступа к камере.

RUBETEK RV-3404

В рамках одного аккаунта можно добавить несколько отдельных помещений, распределив датчики, камеры, видеодомофоны и центры управления. В дальнейшем в главном окне можно будет переключаться между ними в один клик. Удобно, если планируется установка в квартире, офисе и даче.

RUBETEK RV-3404

После успешного добавления отображается список устройств. Камера может работать в трех вариантах компоновки: как самостоятельное устройство, в паре с Центром управления. Умная поворотная камера оснащена датчиком движения и сигнализацией. Устройство можно поставить в режим охраны, и в случае обнаружения движения камера включит громкую звуковую сирену и отправит на смартфон хозяина квартиры изображение происходящего и уведомление.

RUBETEK RV-3404

При работе в паре с центром управления открывается возможность записи видео в облачное хранилище Яндекс.Диск и Google.Диск. Без него только на карту памяти. Для камер в приложении выделена отдельная вкладка с отображением актуального изображения и возможности включения воспроизведения.

RUBETEK RV-3404

В окне отображения доступна возможность передачи голосового сообщения на камеру в потоке и прослушивания и просмотра всего, что происходит в помещении. Умная поворотная камера благодаря двусторонней аудиосвязи позволяет общаться с близкими, где бы вы не находились. Сделать фотоснимок, просмотреть ранее отснятые ролики и включить режим охраны для камеры.

RUBETEK RV-3404

Поворотная камера свайпами по экрану меняет направление съемки поворотом блока камеры. При установке на стену или потолок можно повернуть зеркально.

RUBETEK RV-3404

Этот режим активирует датчик движения и при появлении в поле видимости активности отправляет уведомление на смартфон с фотографией. Поэтому даже если при проникновении в помещение камера будет повреждена или украдена, у владельца останутся видеозаписи (при записи в облако) и фотоснимок преступника. Также дополнительно к встроенным возможностям к ней можно подключить внешние датчики движения в других помещениях, датчики дыма и газа, воды и открытия дверей. Так, функционал умной поворотной камеры позволит стать полноценным охранным комплексом.

RUBETEK RV-3404

Снимает камера в разрешении HD со скоростью 30 кадров в секунду с использованием кодека H.264. Детализация хорошая, видно все, что происходит и находится в поле видимости камеры. Сами ролики не занимают много места на карте памяти или в облаке.

Пример видеозаписи умной поворотной камеры RUBETEK RV-3404

Для экономии места и записи только действительно важных событий, можно активировать съемку по расписанию, при наличии движения в комнате.

В ночное время поворотная камера RUBETEK RV-3404 не слепнет. За счет встроенной ИК-подсветки видно все, что происходит при отсутствии света в помещении.

Итоги по RUBETEK RV-3404

Золото. Выбор редакции MegaObzorRUBETEK RV-3404 отличный вариант при поиске IP-камеры с простой установкой и расширенной функциональностью. Подойдет эта камера для установки в квартиру для присмотра за няней, детьми, пожилыми родственниками и животными, а также для охраны дачи и офиса. Помимо софта, режима сигнализации, двух вариантов подключения к сети, качественной сборки и аккуратного внешнего вида, к преимуществам этой модели относится возможность масштабирования (имеется ввиду включение других камер в аккаунт и расширение системы видеонаблюдения) и включения в систему «умный дом».
RUBETEK RV-3404 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
Представлена глобальная версия Xiaomi Router AX1500…
Компания Xiaomi представила глобальную версию роутера Router AX1500, который вышел в Китае еще в конце пр…
Обслуживание серверов в других ЦОД — преимущества…
Обслуживание серверов на аутсорсинге — это возможность сэкономить время, затрачиваемое на решение рути…
PoE коммутатор 2.5G c аплинком 10G. Обзор Zyxel XMG-108HP…
Изучаемый сегодня Zyxel XMG-108HP, относится к линейке 2.5G коммутаторов. Включает она как модели с PoE, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor