Роспотребнадзор приостановил поставку молдавских вин

10 сентября 2013 года главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что поставки винодельческой продукции приостановлены из-за претензий к качеству.
Геннадий Онищенко пояснил, что запрет будет действовать до тех пор, пока РФ "не увидит со стороны Молдавии конкретных шагов, направленных на системное решение проблемы".

"Выполнять роль няньки для молдавской экономики мы не намерены", — заявил "Интерфаксу" главный государственный санитарный врач. Он подчеркнул, что за последние три недели не было сделано ни одной попытки выйти на переговоры. "Запрет — вынужденный шаг, на который мы пошли крайне неохотно, но это единственное возможное решение в данной ситуации", — добавил Онищенко.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что в молдавском вине обнаружили пластификаторы, а это значит, что существуют нарушения в технологии переработки, хранения материалов и готовой продукции.
Обновляем гардероб к сезону: какую обувь выбрать мужчине вес…
Правильно подобранная мужская обувь весна-лето — это залог комфорта и уверенности в себе. В период меж…
Яндекс открыл бесплатно доступ к самым мощным генеративным м…
Яндекс объявил о бесплатном и неограниченном доступе к самым продвинутым генеративным моделям нейросети А…
Анонсирован многосерийный онлайн-детектив Игра Золтана…
Создатели нашумевшего иммерсивного проекта "Театр кукол Золтана" анонсировали свой следующий шаг в сфере …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor