\

Россияне больше всего верят телевидению, чем интернету

Большое количество людей в России узнают новости о жизни страны в основном из телевизионных программ, в итоге 71% опрошенных говорят, что они телевизору доверяют намного больше. Опрос был сделан в Фонде «Общественное мнение». Цифры, по которым вышел результат, выясняется, что за новостями в стране и мире следят 62% респондентов, 87% опрошенных узнают новости с помощью телевидения.
Второе место по популярности занимает общение в живую, 22% опрошенных сообщили, что последние события им рассказывают родственники, друзья и знакомые. Также и печатная пресса не сдает свои позиции, так информацию каждый пятый черпает из газет и журналов. На третьем месте стоит радио (19%) и на последнем месте, 13% опрошенных узнают новости из сайтов в интернете, и только 4% сообщили, что самая интересная информация находится на форумах, в блогах и социальных сетях.

 width=

Также с последовательности выстраивается рейтинг доверия к информационным источникам, 71% респондентов верят телевидению, 6% доверяют новостям, полученных от знакомых, 3% верят печатной прессе, 4% радиостанциям и также 4% новостным сайтам в интернете. И только 1% доверяют блогам и социальным сетям. Лидерами доверия стали «Первый канал» (57%), «Россия 1» (49%), НТВ (34%), местные телеканалы (11%) и «Россия 2» (9%). Среди прессы – «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и «Российская газета», а в интернете доверием пользуются система «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Блоги», новости на Mail.ru, Лента.ру, новости Google, Рамблер-Новости и Вконтакте.
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
Студенты Строгановки используют HUAWEI MatePad Air для реста…
Студенты кафедры художественной реставрации мебели РГХПУ им. С.Г. Строганова проведут эксперимент по реко…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor