Госдума: средства материнского капитала на лечение детей!

Депутаты Госдумы в очередной раз решили поиздеваться над бюджетными деньгами. Высказано было новое предложение по использованию средств материнского капитала на лечение детей. Комитет по жизненно важным вопросам семьи, женщин и детей посоветовал правительству ввести ряд поправок в существующее законодательство и, более того, расширить список направлений, куда могут быть выделены денежные средства. Видимо, материнский капитал является единственным источником для столь благородного дела.
Парламентарии высказали мысль о заимствовании части материнского капитала на нужды высокотехнологичной медпомощи детям до 3 лет при экстренной поддержке. Как сообщает интересный медицинский сайт UZRF со ссылкой на слова члена фракции "Справедливая Россия" Елены Мизулиной, подобная необходимость вполне часто возникает из-за отсутствия государственных квот на лечение ребенка. После же выполненной задачи по оказанию помощи средства как раз и предложено компенсировать за счет госбюджета. Однако, забывают сказать и о том, что этот кусок бюджета уже выделен на одну из первооснов при нынешней ситуации - матерей. Кроме этого, средства хотят растратить и на малообеспеченных россиян для оплаты семейных детских садов и погашения долгов по коммунальным платежам, плюс покупку многоместного авто для многодетных семей. Срок этого закона по линии поддержки семей с детьми скорее всего продлят вплоть до конца 2025 года.

Сейчас, как известно, материнский капитал выделяется семьям, где появилось больше одного ребенка. Средства можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей и накопительную часть пенсии матери. На данный момент этот капитал равняется 365 тысячам 698 рублей. Напомним, ранее Минздравсоцразвития РФ уже высказывалось категорически против растраты средств маткапитала на лечение детей. Так, например, Зурабов, являющийся главой ведомства в 2006 году, заявлял, что медпомощь детям в стране должна оказываться бесплатно.
Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor