Рынок бумаги - почему продолжается рост?

В то время как отечественная экономика в целом демонстрирует не очень уверенные темпы роста по итогам первого полугодия 2014 года, рынок бумаги растет удивительными темпами. На фоне роста спроса внутри страны и отсутствия ограничения поставок бумаги из-за рубежа спрос на рынке вырос практически на 10%, что говорит либо об увеличении желающих работать с печатной продукцией, либо о том, что внедрение систем электронного документооборота во многих сферах остается лишь декларацией, необходимой для списывания средств со счетов организации.

Печать листовок в Королеве по низким ценам. - популярное объявление, с которым может столкнуться каждый. По приходу домой каждый из нас может убедиться в том, что данные услуги пользуются спросом и, видимо, действительно указанные цены на сайте являются реальными, так как за 2 рабочих дня обыкновенные почтовые ящики доверху забиваются различными рекламными буклетами. При этом средств на создание буклетов не жалеют как крупные сетевые магазины, так и местные частные организации. Утренний осмотр тех же почтовых ящиков показывает, что жители уже научились не отходя от ящиков сортировать корреспонденцию и берут домой лишь нужные буклеты.

Другое дело, это электронный документооборот. Заявленное оформление многих документов в электронном формате - во многих сферах "оторвалось" от реальности. К примеру, электронные истории болезни в больницах регионов лишь имитируют свое существование. По факту в большинстве учреждений нет ни единой базы, сотрудники не умеют вносить данные результатов исследований в базу, а анализы вовсе там никогда не появлялись. В некоторых региональных больничных учреждениях имеются базы с амбулаторными пациентами, но эти базы никак не уменьшают расход бумаги, а безопасность хранения личных данных в ней - вызывает немалые сомнения. Все это приводит к тому, что спрос на отечественном рынке бумаги продолжает расти.

Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor