Шутер Metro: Last Light отодвинули до 2013 года

Известный некогда шутер от первого лица "Метро 2033", благодарный своему рейтингу в том числе и книге с одноименным заголовком, пока ещё не очень торопится выйти на сцену в новом обличии. У издательства THQ явные проблемы, поэтому и игрушка Metro: Last Light потребует куда больше времени на создание, чем ранее предполагалось. Ресурс Goha.ru известил о безумных увольнениях сотрудников по всему миру и по всем уровням, видимо, это отразится и на выходе других игр.
Напомним, что прошлой осенью издательство THQ более чем было уверено в скором запуске на рынок новой части проекта, релиз, как заверялось, состоится во 2-3 квартале 2012 года. Про сам "последний лучик" говорили так, будто уже довершаются последние штрихи. Всё это сейчас превратилось в пустые слова. В течение встречи с инвесторами глава THQ Брайан Фаррелл заявил, что разработчикам «потребуется дополнительное время на доводку проекта». Это действительно поставило крест на ближайшем выходе шутера.

Metro: Last Light width=



Формулировка оказалась очень размытой, а детали он так разъяснять и не стал, поэтому теперь максимум выпуска растянут чуть ли не до 1-го квартала следующего года. Если вспомнить, разработкой этой подземной истории занимается украинская студия 4A Games. Выпуск новинки намечен на платформы ПК, PS3, Wii U и Xbox 360. Сюжет строится исключительно авторами и никак не причастен к творчеству писателя Дмитрия Глуховского, включая и книгу «Метро 2034». Спикер THQ, конечно, несколько принизил её, назвав "нишевым" продуктом, пока лишь остаётся интересным сколько народу привлечёт Metro: Last Light.
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
ИИ не принимал участия в разработке Grand Theft Auto VI…
Несмотря на то, что ранее Take-Two Interactive занимала весьма проактивную позицию в отношении генеративн…
Epic Games Store получит новый лаунчер…
Вчера компания Epic Games опубликовала ежегодный отчёт по Epic Games Store, в котором раскрыла новые реко…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor