STALKER 2 продан Bethesda Softworks, а GSC работают над Survarium

Вчера киевская студия Vostok Games, которая была основана командой из GSC Game World и работала над "радиационными" проектами S.T.A.L.K.E.R. и S.T.A.L.K.E.R. 2, заявила о разработке MMO-шутера под названием Survarium. Это некое "идейное продолжение" сей STALKER-серии. Как же следует с официального ресурса, создание S.T.A.L.K.E.R. 2 заморожено с декабря прошлого года, Сергей Григорович выходит из бизнеса и сам бренд игры продан в руки Bethesda Softworks.
Как заявляет "бывший" глава команды, он понял неинтересность данной концепции сталкера и итогом его действий стало решение об удалении всех наработок. "Анонса не будет, вместо этого будут показано все то, что успела сделать команда без меня" - об этом заявил Сергей Григорович. И как следует из его слова, бренд S.T.A.L.K.E.R переходит фактически в недры Bethesda games. Самому же Григоровичу всё это "надоело".

STALKER 2 width=



Стоит напомнить, что компания Vostok Games родилась в марте этого года в Киеве. Намного раньше, 10 лет назад, в стенах GSC Game World, бурлила разработка известного проекта "S.T.A.L.K.E.R.", однако, это продолжалось лишь до конца 2011 года, когда студию закрыли, а "S.T.A.L.K.E.R. 2" заморозили. Не было достигнуто договоренностей с правообладателями бренда и пришлось перейти к не очень радостным для поклонников действиям, это всё и породило создание Vostok Games. Теперь это команда ветеранов украинской игровой индустрии с огромным опытом создания успешных проектов. Уже есть соглашения с Vostok Ventures Ltd. о финансировании новинки в жанре free2play MMOFPS под рабочим названием Survarium.

STALKER 2 width=



На этом возможно история и заканчивается, но ещё есть пища для размышлений и догадок. Пока лишь можно сообщить о новом проекте. Survarium вскоре станет полноценным free2play MMO-шутером от первого лица, действие развернется в рамках скорого будущего Земли, которая уже успела пережить огромную экологическую катастрофу. Движком для игрушки послужит свежий Vostok Engine, разработка ведется пока лишь для PC, релиз намечен на 2013 год.
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
ИИ не принимал участия в разработке Grand Theft Auto VI…
Несмотря на то, что ранее Take-Two Interactive занимала весьма проактивную позицию в отношении генеративн…
Epic Games Store получит новый лаунчер…
Вчера компания Epic Games опубликовала ежегодный отчёт по Epic Games Store, в котором раскрыла новые реко…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor