Ужесточены требования к частной охране

Еще в прошлом году были приняты новые поправки в закон о частной детективной и охранной деятельности в нашей стране. Согласно данному закону, нанять охранника теперь можно только после того, как он сдаст квалификационные экзамены, пройдет дактилоскопическую регистрацию в правоохранительных органах. Многим казалось, что семисот тысячная армия частных охранников различных сфер деятельности переполнят местные отделения милиции, но этого не произошло. С чем же это связано? С умелой практической реализацией закона или тем, что нанять охрану теперь попросту не возможно.
охранаКак показала практика, о новых требованиях успели узнать не дальше центральных регионов страны. До сих пор нанимая охрану вы можете получить услуги специалиста, который изначально нарушает указанное выше законодательство. В столичном регионе нанять охрану охрану можно только в сертифицированных частных охранных организациях, все сотрудники которых беспрекословно выполняют требования закона о частной детективной и охраной деятельности. Тем временем, по данным налоговых служб и служб занятости, в столице насчитывается более 140 тысяч охранников различной сферы деятельности.

Все оставшиеся на рынке сотрудники частных охранных организаций сдали имеющееся оружие в бывшие отделения милиции и получили документы единого образца. Забор оружия из частных охранных организаций был произведен в рамках ограничения частной собственности, считают многие специалисты. В ОВД столицы так не считают и считают вполне достаточным газовых пистолетов и баллончиков в руках охранников существующих охранных агентств.

Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
М.Видео начала предзаказ HUAWEI nova 15 Max и запустила прод…
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о старте предзаказа нового смартфона HUAWEI nova 15 Max, а также о…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor