В Казани запущенная первая в России 4G – сеть LTE Yota

30 августа компания «Скартел» название бренда, которого Yota развернула в Казани первую сеть четвертого поколения, которая работает по стандарту LTE. Сеть построили всего за два месяца, и это строительство обошлось в 20 миллионов долларов, в результате чего было установлено 147 базовых станций и теперь сигнал полностью покрывает город.
В ходе испытаний скорость передачи данных достигала 90 мегабит в секунду, а в реальных условиях сервис SpeedTest показывал скорость 10-30 мегабит в секунду при работе нескольких клиентов. Эта сеть позволяет без прерывания смотреть видео высокой четкости разрешение, которого 1080р.

 width=
Фото промо стенда Yota возле Кремля

В городах, где Yota не представлена, развернется только сеть LTE, а в уже подключенных к WiMAX городах будут развиваться как старые, так и новые сети. Также в скором будущем ожидается появление LTE в Новосибирске и Самаре и двух других городах, но названия пока которых не известны.
Плюсы и минусы отдыха в Зеленоградске: где остановиться, сов…
Краткое введение Зеленоградск — уютный курорт на Балтийском побережье, который привлекает ту…
В чем преимущества аренды квартиры в Ростове-на-Дону через р…
Ростов-на-Дону — динамичный и привлекательный город, где возможностей предостаточно, а комфортное прож…
ТОП лучших компаний по ремонту квартир в Москве…
Выбор подрядчика для ремонта — это решение, которое определяет не только внешний вид вашей квартиры, н…
DDX Fitness возглавил digital-рейтинг фитнес-клубов «ВКонтак…
Российский рынок фитнес-услуг выходит за пределы тренажёрных залов и всё активнее осваивает digital-прост…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor