В России запретят частные лотереи

Госдума одобрила изменения в Закон «О лотерее». С 1 июля 2014 года он вступает в силу. Согласно закону будут запрещены все виды негосударственных лотерей. С улиц города наконец-то смогут исчезнуть однорукие бандиты, замаскированные под мгновенную электронную лотерею, а доходы федерального бюджета, могут возрасти с 1 до 10 миллиардов.
Поправки к закону поручил внести Владимир Путин. Это один из способов исключения возможной организации азартных игр, которые проводятся под видом лотерей, сказал он.

В настоящее время ситуация обстоит такая, что в основном лотереи находятся в частных руках. По статистике, за последние 8 лет Федеральная налоговая служба на проведение лотерей выдала компаниям 4000 лицензий.

С 1 июля 2014 года в России останутся только два вида лотерей: государственные и международные, которые организовываются в соответствии с международными договорами.

Согласно закону будет прекращено проведение не только всех частных, но и государственных муниципальных и региональных. На сегодняшний день Федеральных государственных лотерей всего три:

-«Гослото», кторое организует Министер спорта. Как и в большинстве лотерей, розыгрыши гослото проводятся в режиме реального времени. Вся информация о проделанных ставках и приобретенных билетах вносится в одну общую базу, включающую всю информацию об участниках, местах и времени ставок. Также всегда можно посмотреть и результаты тиража и архивы, это можно сделать перейдя по ссылке 6x45loto.com/arhiv-tirazhey.

-«Спортлото», которое организует Министерство финансов

-«Победа», которое организует Спецстрой.

В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor