В войсковой части под Петербургом возбуждено уголовное дело по факту отстрела служебных собак

По факту отстрела 26 собак, охранявших склад войсковой части, возбуждено уголовное дело. «По результатам проверки сведений, опубликованных в конце августа этого года в СМИ, а также видеоролика, выложенного в сети Интернет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (»Жестокое обращение с животными")", — цитирует ИТАР-ТАСС. В войсковой части 42286 занимающейся охраной боеприпасов, в ночь на 28 августа, расстреляли служебных собак различных пород. На месте происшествия были изъяты дробь, шерсть, а также взяты на исследования образцы поверхности вольеров со следами крови. Из места захоронения, извлекли тела шести расстрелянных собак, сейчас их исследуют специалисты-ветеринары совместно с экспертом-криминалистом.
Были опрошены сотрудники военизированной охраны, и весь состав подразделения войсковой части. Как отметили в ГВСУ - «В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, расследование уголовного дела продолжается».

И это не единственный случай жестокого обращения с животными. Не давно, Юрий Верещагин, глава администрации Бокинского сельсовета, привязал бродячую собаку к машине и поехал, протащив пса по асфальту полтора километра на большой скорости. Выброшенную неподалеку полуживую собаку нашли местные жители, спасти ее не удалось.
Aqara представила в России новую линейку устройств для умног…
Компания Aqara.ru представила новую линейку устройств для умного дома, …
Как выиграть тендер: полное руководство по тендерному сопров…
Тендеры стали важным инструментом для бизнеса, позволяющим получить новые контракты и расширить сферу …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor