Жесткий диск в Sony PlayStation 4 можно будет легко обновить

Мы уже писали о технических подробностях по новой консоли Sony PlayStation 4, озвученным на выставке E3 2013. Многих озадачило что объем для хранения данных остался на уровне 500 Гбайт. Однако сегодня Sony отдельно отметила, что при желании жёсткий диск можно заменить на более быстрый или ёмкий. И сделать это будет очень просто.
Используются обычные 2,5 мм 500Гбайтные жёсткие магнитные диски. Процесс обновления будет схож с Sony PlayStation 3. Никаких проблем с совместимостью не будет, да и обойдётся эта процедура в не очень большую сумму.

В случае с Xbox One такую процедуру провести не получиться, связано с тем что Microsoft использует диск, созданный специально для приставки. Хотя можно использовать и внешние накопители, подключаемые через USB 3.0.
PlayStation 5 запустили на базе Linux…
На фоне недавнего скандала вокруг новой DRM-защиты Sony разработчик Энди Нгуен, ранее уже демонстрировавш…
Valve продаёт 15 тысяч Steam Machine в неделю…
Когда компания Valve разместила информацию о своей игровой консоли Steam Machine в конце июня, многие сом…
Belkin выпустила павербанк для Nintendo Switch 2…
Компания Belkin представила новый аксессуар для Nintendo Switch 2 под названием Charging Grip, который не…
Xbox вновь демонстрирует падение продаж…
Сегодня компания Microsoft опубликовала финансовый отчёт за третий квартал 2026 финансового года, и показ…
В Steam Deck появится статистика FPS…
После запуска Steam Deck компания Valve постепенно развивает SteamOS, добавляя новые функции и улучшая ин…
Sony объяснила новую DRM-защиту на PlayStation 5…
Компания Sony наконец дала официальный комментарий по поводу скандала вокруг онлайн-DRM на PlayStation 5 …
PlayStation 6 будут продавать за 1000 долларов…
Игровая консоль PlayStation 6 может выйти на рынок в один из самых сложных периодов для индустрии потреби…
Microsoft повышает цены на все свои консоли…
Компания Microsoft повышает цены на консоли Xbox — снова. С 1 августа модели с 512 ГБ станут дороже на 10…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor