Жесткий диск в Sony PlayStation 4 можно будет легко обновить

Мы уже писали о технических подробностях по новой консоли Sony PlayStation 4, озвученным на выставке E3 2013. Многих озадачило что объем для хранения данных остался на уровне 500 Гбайт. Однако сегодня Sony отдельно отметила, что при желании жёсткий диск можно заменить на более быстрый или ёмкий. И сделать это будет очень просто.
Используются обычные 2,5 мм 500Гбайтные жёсткие магнитные диски. Процесс обновления будет схож с Sony PlayStation 3. Никаких проблем с совместимостью не будет, да и обойдётся эта процедура в не очень большую сумму.

В случае с Xbox One такую процедуру провести не получиться, связано с тем что Microsoft использует диск, созданный специально для приставки. Хотя можно использовать и внешние накопители, подключаемые через USB 3.0.
ASUS ROG Xbox Ally X резко подорожала на 21%…
Согласно недавнему материалу информационного издания Automaton, в Японии резко выросла цена на ASUS ROG X…
Новая версия консоли Onexplayer X1 получит Core Ultra 5 338…
В сети появилась информация о новой версии портативной игровой консоли Onexplayer X1, которая основана на…
Lenovo выпустит Legion Go S на SteamOS…
Год назад Lenovo стала первой компанией после Valve, которая анонсировала портативную игровую консоль со …
Nintendo Switch - самая продаваемая консоль в истории бренда…
Возвращение Nintendo на рынок современных портативных консолей оказалось по-настоящему рекордным — по пос…
На портативках появится режим Xbox Full Screen Experience…
Microsoft начнёт распространять новый режим Xbox Full Screen Experience для портативных устройств на Wind…
ПК на ARM теперь можно превратить в Xbox…
Устройства с Windows 11 на базе ARM теперь тоже можно считать Xbox, поскольку приложение Xbox официально …
Intel собирается покорить рынок портативных консолей…
На выставке CES 2026 компания Intel подтвердила, что собирается всерьёз выйти на рынок портативных игровы…
Консоль Analogue 3D подорожала и вернулась в продажу…
Компания Analogue объявила о повторной отправке в продажу обновлённой версии Nintendo 64 с поддержкой 4K …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor