\

Жизнь абитуриентов в цифрах

По словам директора Департамента профессионального образования Минобрнауки России абитуриенты-льготники значительно уступают абитуриентам-конкурсантам и абитуриенты – целевого приема. Такие абитуриенты не только хуже сдают экзамены ЕГЭ, но и хуже сдают экзамены уже став студентами Высших Учебных Заведений.
Как было отмечено на заседании, которое прошло 22 февраля 2011 года – такие студенты уступают обычным по всем выходным параметрам.

 width=

Татьяна Давыденко так же отметила, что с самыми высокими балами по ЕГЭ поступают на такие специальности, как «Здравоохранение» (68,95), «Гуманитарные науки» (67,6), «информационная безопасность» (65,59), «Экономика и управление» (65,54). Но вот первая сессия, как и первый блин комом – средняя оценка составила 3,86-4,15.

Абитуриенты с наименьшими баллами поступают на такие специальности как «Морская техника» (46,5), «Воспроизводство и переработка лесных ресурсов» (50,32) и «Металлургия, машиностроение и материалообработка» (50,79).

По словам докладчика самой большой популярностью у абитуриентом пользуются специальности экономического плана – 29 человек на место. Для сравнения на информатику идут 11 человек на место, а на медицину 10. 

Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
Студенты Строгановки используют HUAWEI MatePad Air для реста…
Студенты кафедры художественной реставрации мебели РГХПУ им. С.Г. Строганова проведут эксперимент по реко…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor