2011 год ознаменуется взрывом на рынке планшетных ПК

В прошлом году компания Apple положила начало революции на рынке планшетов. В 2011 году будет взрыв на рынке в этом сегменте. Мировые поставки планшетных компьютеров вырастут в текущем году как минимум втрое. На рынок выйдут десятки именитых производителей, составив конкуренцию Apple iPad. Конкуренция ожидается довольно жесткой.
По мнению аналитиков, избыток планшетов на рынке приведет к некоторым проблемам в производстве дисплеев. Это вызовет и дефицит дисплеев, и избыток запасов. Сейчас фактически нет данных по спросу в зависимости от типа и размера экрана, поэтому производители заранее готовят множество совершенно разных типов панелей и различные их конфигурации. После продаж, какие то планшеты будут пользоваться большим спросом, а какие-то будут залеживаться на прилавках. Остатки будут продаваться с большими скидками или списываться.

2011 год ознаменуется взрывом на рынке планшетных ПК width=

На рынке ожидаются планшеты HP, Dell, Viewsonic и других влиятельных производителей. Мировые поставки планшетов в текущем году превысят 57 миллионов единиц. Основная масса планшетов будет работать на операционной системе Google Android. Apple будет продолжать доминировать на этом рынке еще, как минимум 2 года, сохранив за собой 70% рынка.
Планшет Honor Pad V9 показали на фото …
В сети появились фотографии планшета Honor Pad V9, который еще не был представлен официально. Аппарат был…
Планшет Lenovo Yoga Tab Plus появился в продаже …
Компания Lenovo дала старт международным продажам планшета, который был представлен в начале года. Новинк…
Планшет OPPO Pad 3 появился в продаже …
Несколько дней назад компания OPPO представила в Китае планшет Pad 3, а сегодня новинка стала доступна д…
Представлен планшет Alldocube iPlay 70S…
Компания Alldocube пополнила ассортимент планшетов моделью iPlay 70S, которая работает под управлением оп…
Глобальная версия планшета Xiaomi Pad 7 засветилась в сети …
В базе данных индонезийского регулятора SDPPI обнаружилось упоминание планшетов Xiaomi Pad 7 и Pad 7 Pro,…
В Китае представлен планшет OnePlus Pad …
Компания OnePlus представила на китайском рынке планшет OnePlus Pad, который будет стоить 275, 315, 340 и…
Индийская версия планшета Xiaomi Pad 7 стоит 325 долларов …
Компания Xiaomi представила в Индии планшет Xiaomi Pad 7, который вышел в Китае еще осенью прошлого года.…
Представлен 10,1-дюймовый планшет Lenovo Tab …
Компания Lenovo пополнила ассортимент доступных планшетов моделью Lenovo Tab, которая появится в продаже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor