AMD анонсирует графический процессор Embedded Radeon E9170 Series

Сегодня AMD анонсировала графический процессор AMD Embedded Radeon E9170 (GPU). Новый процессор - первый дискретный графический процессор AMD Embedded на базе архитектуры Polaris, доступный в формате многочипового модуля (MCM) со встроенной памятью для небольших, энергоэффективных пользовательских проектов, а также форматы PCI Express и MXM для стандартного форм-фактора системы.
Графический процессор серии E9170 идеально подходит для устройств, которым требуется высококачественная графика и расширенные возможности отображения, в то же время требуя высоких запросов к мощности и тепловой эффективности. AMD расширяет свою основную графическую технологию, обеспечивая кристально чистое разрешение и потрясающий и беспрепятственный 4K-опыт в нескольких дисплеях на растущем числе рынков, включая цифровые игры в казино, медицинские дисплеи, розничные и цифровые рекламные вывески и промышленные системы.
Графический процессор AMD Embedded Radeon E9173, основанный на архитектуре «Polaris», использует оптимизированный производственный процесс Finnet 14 нм, обеспечивающий до 3X производительность на ватт по сравнению с предыдущими поколениями AMD Embedded GPUsi. Предлагая sub-40W TDP в небольшом пакете, AMD предлагает более широкий спектр продуктов, добавив новый уровень масштабируемости в базу AMD Radeon Power-Efficient Embedded GPU. Благодаря поддержке до пяти одновременных 4K Дисплеев, графический процессор серии E9170 практически исключает необходимость использования дополнительных процессоров и дубликатов аппаратных средств для создания иммерсивной мультимедийной среды. Кроме того, возможность выбора модулей MCM, MXM и PCI Express повышает гибкость дизайна и минимизирует сложность.

Обзор AMD vs NVIDIA в 2025: какую видеокарту выбрать для игр…
Выбор между AMD и NVIDIA в конце 2025 года остается одним из ключевых решений при сборке или апгрейде …
Видеокарта Intel Arc B370 засветилась в бенчмарке…
Интегрированная графика Intel Arc B370 прошла тестирование в FurMark и продемонстрировала заметный прирос…
NVIDIA выпустила апдейт для старых видеокарт…
Сегодня компания NVIDIA официально выпустила драйвер GeForce Security Update Driver 582.28 WHQL для видео…
Рынок видеокарт вырос на 2,5%…
Свежий отчёт Jon Peddie Research по итогам третьего квартала 2025 года показывает, что мировой рынок GPU …
Intel анонсировала графику Xe Next для ИИ…
Компания Intel вновь подтвердила свою дорожную карту по графическим архитектурам следующего поколения, не…
Геймеру отказали в ремонте RTX 5090 из-за микротрещины…
Ситуации вокруг гарантийного ремонта видеокарт иногда превращаются в настоящий хаос, и случай пользовател…
Продажи видеокарт AMD сильно упали из-за роста цены…
Похоже, оправдание ростом цен на видеопамять больше не помогает производителям видеокарт продавать свои м…
RX 9070 XT вновь обошла RTX 50 по продажам…
На прошлой неделе RX 9070 XT уже обгоняла почти весь модельный ряд RTX 50 по объёму продаж, но теперь даж…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor