AMD подтверждает Raven Ridge Vega 11 и прекращает выпуск Vega Reference Cards

В недавнем интервью с Джеймсом Доуром старший менеджер по продуктам AMD, упомянул ряд интересных вещей. Прежде всего, Prior упоминает, что сокет AM4 будет поддерживаться до 2020 года, и он будет поддерживать Ryzen 2, не путать с оптимизацией Zen, названным Zen +.
Ранее упоминался Raven Ridge, APU, который использует Vega 11 GPU 11 с включенными вычислениями Units = 704 shader procs (до сих пор APU имели только 8 и 10 CU).
И последнее, но не менее важное: Prior также подтвердил, что будет приостановлено производство эталонных моделей RX Vega 56 и 64. Таким образом, они делают только графические процессоры, которые они продают своим партнерам. Это упрощает пространство для продажи, и, таким образом, партнеры получат гораздо больше доступных фишек. Надеемся, что это снова обеспечит доступность карт.

Tecno с Tonino Lamborghini представила геймерский ПК …
Сегодня китайский технологический бренд Tecno объявил о сотрудничестве с итальянским брендом Tonino Lambo…
У ритейлеров заканчиваются запасы видеокарт NVIDIA…
Сообщается, что поставки видеокарт становятся всё более ограниченными, и некоторые ритейлеры уже жалуются…
NVIDIA меняет подход к рынку видеокарт…
Вокруг того, как NVIDIA будет действовать на рынке видеокарт в условиях дефицита памяти, ходит множество …
Новые видеокарты AMD выйдут только в 2028 году…
По слухам, игровая линейка видеокарт AMD следующего поколения на архитектуре RDNA 5 выйдет уже после запу…
В Китае готовятся к релизу Lisuan G100…
Компании NVIDIA и AMD не проявляют особой активности в выпуске новых видеокарт для игрового сегмента, и, …
NVIDIA внедрила ИИ в разработку видеокарт…
Компания, которая фактически запустила всю волну развития ИИ-инфраструктуры и искусственного интеллекта, …
ASUS всё же не снимает с производства RTX 5070 Ti…
Рынок видеокарт снова начинает превращаться в хаос. Ранее на этой неделе ASUS сообщила Hardware Unboxed, …
AMD не планирует повышать цены на видеокарты…
Рост цен на видеокарты уже практически неизбежен и продолжает ускоряться из-за серьёзного дефицита DRAM, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor