AMD выпускает бюджетную серию графических процессоров Radeon 600

В настоящее время AMD стремится укрепить свои позиции в секторах графических процессоров среднего и высокого класса для настольных ПК, но значительная доля доходов также поступает от OEM-клиентов, которые требуют обновления между фактическими циклами проектирования. С этой целью AMD представляет серию видеокарт Radeon 600, ориентируясь на недорогие настольные и портативные решения.

Новая серия Radeon 600 не имеет никакой новой архитектуры и представляет собой новую версию предыдущей серии Radeon 500, объединяя все модели младшего класса, датированные несколькими поколениями. AMD обычно делает это переименование всякий раз, когда OEM обновляет свои системы и нуждается в рекламе новейших компонентов, даже если они не обязательно относятся к новым поколениям.

В этом отношении, Radeon RX 640 основан на предыдущем Radeon 550X, в то время как Radeon 540X теперь известен как Radeon 630, и то же самое относится к Radeon 535, теперь известному как Radeon 625, Radeon 530 переименован в Radeon 620 и Radeon 520 теперь Radeon 610. Все модели ограничены 64-битной шиной памяти, поставляются с 2 или 4 ГБ видеопамяти GDDR5. Модели Radeon RX 640 и 630 имеют архитектуру Polaris 12/23 14 нм, а модели 625, 620 и 610 основаны на более старом 28 нм узле. Другие характеристики идентичны предыдущим моделям Radeon 500.

Это упреждающий шаг со стороны AMD, сделан для синхронизации с грядущей серией процессоров Intel Gen 10 Core, которая выйдет на рынок ноутбуков в конце третьего квартала этого года. Видеокарты предназначены для OEM-интеграторов, но серия Raedon 600, скорее всего, будет представлена ​​на ноутбуках начального уровня в диапазоне от 300 до 400 долларов США.

AMD обновила драйвера HDMI 2.1 для Linux…
Компания AMD уже давно пыталась добиться от HDMI Forum, который отвечает за развитие стандарта HDMI, одоб…
Valve оптимизировала видеопамять на Linux…
Разработчик из компании Valve представил новый подход к управлению памятью видеокарт с объёмом 8 ГБ VRAM …
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
Интерфейс PCIe 8.0 требует новый тип разъёма для видеокарт…
Некоммерческая организация PCI-SIG опубликовала небольшое обновление по будущему стандарту PCIe 8.0 — чер…
ASUS выпустила кабель ROG Equalizer для мощных видеокарт…
Сегодня компания ASUS официально представила новый кабель питания ROG Equalizer — это 12V-2×6 PCIe-кабель…
NVIDIA возродит видеокарту GeForce RTX 3060…
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 может вернуться на рынок — её повторный запуск ожидается примерно в се…
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
Появились первые тесты видеокарты Intel Arc Pro B70…
Флагманские профессиональные видеокарты Intel на архитектуре Big Battlemage вышли около двух недель назад…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor