ASRock Z97 Extreme6/3.1 и X99 Extreme6/3.1 платы с USB 3.1 Type-A и Type-C

ASRock на выставке CeBIT 2015 представила материнские платы с поддержкой USB 3.1. Этот стандарт предполагает двухкартное увеличение скорости по сравнению с USB 3.0 — до 10 Гбит/с. Также в этом протоколе уделено много внимания эффективному кодированию данных.

В число новинок вошла ASRock Z97 Extreme6/3.1 на наборе логики Intel Z97 Express. На борту разъем PCIe Gen3 x4 Ultra M.2 и качественный звук Purity Sound2. На заднюю панель выведено десять USB 3.0 и пять USB 2.0, дополнительно поддерживается установка плат расширения USB 3.1 Type-A и Type-C.

ASRock X99 Extreme6/3.1 построена на чипсете Intel X99. Поддерживаются карты расширения USB 3.1 с двумя разъёмами USB 3.1 Type-A и одним USB 3.1 Type-C.

Последний разъем предполагает двухстороннее подключение, не важно в каком положении подключается кабель. Но в этом разъеме нет поддержки разъемов предыдущего поколения. В дальнейшем платы будут располагать одновременной поддержкой Type-A и Type-C USB 3.1.
Обзор и тесты материнской платы GIGABYTE Z890 Eagle Plus…
Изучаемая сегодня материнская плата GIGABYTE Z890 Eagle Plus получила улучшений среди которых увеличенная…
Конфигуратор ПК GIGASPOT: как собрать компьютер без ошибок и…
Выбор комплектующих для нового компьютера давно перестал быть простой задачей. Производительность проц…
Материнские платы MSI теперь поддерживают память CXMT…
MSI стала одной из первых компаний среди производителей материнских плат, которая добавила оптимизированн…
Представлен одноплатный ПК OrangePi Zero 4…
Компания OrangePi пополнила ассортимент одноплатных ПК моделью OrangePi Zero 4, которая базируется на 12-…
Платы GIGABYTE теперь тоже поддерживают память CXMT…
Не только MSI и ASUS, но и GIGABYTE добавила поддержку оперативной памяти DDR5 производства CXMT в своих …
GIGABYTE получила множество наград на COMPUTEX 2026…
GIGABYTE подвёл итоги участия в COMPUTEX 2026: множество продуктов удостоены высоких оценок международных…
Обзор и тесты GIGABYTE B760 GAMING X DDR4 GEN5. Экономим при…
Цены на оперативную память DDR5 за последнее время увеличились в 4–5 раз, и это заметно отразилось на общ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor