ASUS R.O.G. ARES II самая мощная видеокарта на решениях AMD

Компания ASUSTeK Computer на международной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе представила новую видеокарту ASUS R.O.G. ARES II. Модель действительно заслуживает внимания, по заверениям представителей компании, это самая мощная видеокарта на базе графических решений AMD.
ASUS R.O.G. ARES II построена на оригинальной печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16. Видеокарта снабжена системой питания с цифровым контроллером ASUS DIGI+ VRM. Она изготовлена по фирменной концепции Super Alloy Power с использованием Super Alloy Chokes, Super Alloy Capacitors и Super Alloy MOS. Эти высококачественные компоненты отличает увеличенный в 2.5 раза сроком службы и более низким тепловыделением.

ASUS R.O.G. ARES II самая мощная видеокарта на решениях AMD width=

ASUS R.O.G. ARES II создана по 28-нм техпроцессу на чипе Tahiti XT и архитектуре Graphics Core Next. На каждый GPU используется 3 Гб памяти GDDR5. Частота графических ядер составляет 1100 МГц. Для охлаждения используется гибридная система охлаждения, состоящая из замкнутой водяной системы с двумя 120-мм вентиляторами. Эта видеокарта потребует блок питания мощностью не менее 850 Вт. На задней панели расположились два порта DVI и четыре DisplayPort. Стоимость ASUS R.O.G. ARES II составляет 1500 долларов.
Gainward представила NVIDIA GeForce RTX 50 Phantom и Phoeni…
Gainward объявили о запуске линейки NVIDIA GeForce RTX™ 50. В этом релизе представлены видеокарты серий P…
NVIDIA RTX 5090 просто невозможно купить…
Компания NVIDIA предупредила о дефиците видеокарт нового поколения ещё в начале недели, а теперь запуск R…
В сети нашли видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4010…
На китайских маркетплейсах нашли видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4010, которой на самом деле никогда не сущ…
Характеристики RTX 5070 Ti слили в сеть…
Сегодня появились новые характеристики уже четвёртой видеокарты NVIDIA из поколения Blackwell, которую ко…
Приложение NVIDIA App получило крупный патч…
Сегодня компания NVIDIA выпустила крайне важное обновление своего программного обеспечения NVIDIA App, в …
Первая RTX 5090 расплавилась под нагрузкой…
Вчера в сети появилось первое сообщение о расплавленном разъёме NVIDIA GeForce RTX 5090 — пользователь со…
Китай считает NVIDIA монополистом на рынке…
Сегодня появилась новость о том, что Китай начал расследование в отношении компании NVIDIA по подозрению …
Видеокарты NVIDIA не нужды для обучения ИИ…
На этой неделе NVIDIA понесла крупнейшие однодневные потери рыночной капитализации среди всех американски…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor