ASUS R.O.G. ARES II самая мощная видеокарта на решениях AMD

Компания ASUSTeK Computer на международной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе представила новую видеокарту ASUS R.O.G. ARES II. Модель действительно заслуживает внимания, по заверениям представителей компании, это самая мощная видеокарта на базе графических решений AMD.
ASUS R.O.G. ARES II построена на оригинальной печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16. Видеокарта снабжена системой питания с цифровым контроллером ASUS DIGI+ VRM. Она изготовлена по фирменной концепции Super Alloy Power с использованием Super Alloy Chokes, Super Alloy Capacitors и Super Alloy MOS. Эти высококачественные компоненты отличает увеличенный в 2.5 раза сроком службы и более низким тепловыделением.

ASUS R.O.G. ARES II самая мощная видеокарта на решениях AMD width=

ASUS R.O.G. ARES II создана по 28-нм техпроцессу на чипе Tahiti XT и архитектуре Graphics Core Next. На каждый GPU используется 3 Гб памяти GDDR5. Частота графических ядер составляет 1100 МГц. Для охлаждения используется гибридная система охлаждения, состоящая из замкнутой водяной системы с двумя 120-мм вентиляторами. Эта видеокарта потребует блок питания мощностью не менее 850 Вт. На задней панели расположились два порта DVI и четыре DisplayPort. Стоимость ASUS R.O.G. ARES II составляет 1500 долларов.
Представлены видеокарты Palit GeForce RTX 5080 Infinity 3…
PALIT Microsystems Ltd. представили видеокарты RTX 5080 серии Infinity 3. Разработанная в соответствии с …
Tecno с Tonino Lamborghini представила геймерский ПК …
Сегодня китайский технологический бренд Tecno объявил о сотрудничестве с итальянским брендом Tonino Lambo…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
В сети появились рендеры Intel Arc Pro B70…
По последним данным, до анонса нового графического ускорителя от компании Intel на архитектуре Battlemage…
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
MaxSun представила видеокарту Arc Pro B60 Dual…
Компания MaxSun представила сразу две новые версии видеокарт в линейке Arc Pro B60 Dual GPU — каждая осна…
Интерфейс PCIe 8.0 требует новый тип разъёма для видеокарт…
Некоммерческая организация PCI-SIG опубликовала небольшое обновление по будущему стандарту PCIe 8.0 — чер…
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor