\

Apple и Google ведут работу над «нательным» компьютером

Компания Apple и Google совместно ведут работу над новым типом компьютеров (компьютерами-браслетами и «умными очками»). Исследователи из Apple занимаются разработкой «нательного» компьютера, который будет сделан в виде гибкого браслета. Управлять мультимедийным гаджетом пользователь сможет благодаря голосовым командам.
Также в планах у компании имеется разработка персонального мини-ассистента, позволяющего по беспроводным каналам связываться с более мощным компьютером, отправлять ему запросы и принимать результаты. Создатели из Google в свою очередь работают над «умными очками» со встроенным вычислительным устройством. Вместо стекол в такие очки вставят прозрачные дисплеи для вывода информации.

описание

В основу устройства войдет отправка запросов и принятие данных через Интернет, а обработка запросов будет проходить при помощи «облачного» сервиса.
Ведро с отжимом или классический вариант: что выбрать для ид…
Уборка пола — задача, которую большинство из нас старается закончить как можно быстрее. Казалось бы, ч…
Belkin представила батарею на полутвердотельных элементах…
Компания Belkin представила свои первые портативные аккумуляторы с полутвердотельными элементами питания.…
Представлена беспроводная подушка-подголовник Razer Clio X…
Razer представила новинку — Razer Clio X, многофункциональную беспроводную подушку-подголовник со встроен…
HTC выпустила ИИ-очки VIVE Eagle…
VIVE Eagle, новые стильные умные очки HTC с поддержкой искусственного интеллекта, вышли на рынках Европы,…
Представлена серия игровых аксессуаров Xbox Cozy Collection…
Microsoft анонсировала новую серию игровых аксессуаров Xbox Cozy Collection, которая объединяет устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor