GIGABYTE GSmart MAYA M1 вышел в России

На российский рынок вышел смартфон GIGABYTE GSmart MAYA M1 (v2). Устройство от предшественника отличает более мощный процессор (4 ядра/1,2 ГГц вместо 2 ядер/1 ГГц). «Повзрослевший» Android наделил флагман линейки GSmart всеми нововведениями версии 4.2 (ранее 4.1). Новинка поступит в продажу в сентябре 2013 года.
Благодаря новым «мозгам» смартфона загрузка веб-страниц стала быстрее, игровые возможности увеличились, а энергопотребление снизилось. Теперь при аналогичной ёмкости аккумулятора 1700 мАч время разговора составит не 4, а 4,5 часа. В режиме ожидания MAYA M1 (v2) продержится до 500 часов – это на 200 часов больше, чем у первой версии. За счёт улучшенных комплектующих устройство стало легче (147 г по сравнению с 150 г), имея прежние габариты 67x136x9.7 мм. Экран также не претерпел изменений: 4,5 дюйма с технологией IPS и расширением 540х960 пикселей.

Фронтальная камера 2 Мп позволит с комфортом осуществить видеозвонки. Программа распознавания лица даст возможность поставить автопортрет в качестве пароля для разблокировки экрана. Основная 8 Мп камера обладает автофокусом, панорамной съёмкой и вспышкой. Как и многие смартфоны GSmart, MAYA M1 (v2) поддерживает 2 sim-карты с функцией выбора задач для каждой. Ориентировочная стоимость MAYA M1 (v2) – 9 990 р.
Oppo Find X10 Ultra получит улучшенный телеобъектив…
Смартфон Find X9 Ultra, который вышел в начале 2026 года, стал одним из самых заметных камерофонов года н…
HUAWEI представила недорогой смартфон nova Y74…
Компания HUAWEI незаметно представила на глобальном рынке смартфон nova Y74 — примерно через год после вы…
Представлен компактный флагман OPPO Find X9s с АКБ на 7025 м…
Компания OPPO пополнила ассортимент флагманских смартфонов компактной моделью Find X9s, которая получила …
HONOR 600 Smart Edition получит очень яркий экран …
В базах данных регуляторов Global Certification Forum и SGS обнаружились подробности о смартфоне HONOR 60…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Samsung упростила систему камер в Galaxy S27 Pro…
Поклонникам Samsung, которые надеялись увидеть в Galaxy S27 Pro компактную версию Ultra, возможно, стоит …
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Samsung Galaxy M67 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor