Gainward GeForce GTX 760 Phantom II 4096 Мбайт с удвоенным объемом памяти

Gainward пополнила линейку видеокарт на базе графического GeForce GTX 760 от NVIDIA. Эта новинка с фирменной системой охлаждения Phantom II, обеспечивающей оптимальный отвод тепла. Объём памяти GDDR5 увеличен вдвое и составляет 4096 Мбайт.
Память работает по 256-битной шине на частоте 6008 МГц. В основе уже знакомый, 28-нм GK104 с 1152 ядрами CUDA на архитектуре Kepler. Видеокарта выполнена на черной печатной плате с шиной PCI Express 3.0 х16. Ядро функционирует на частоте 980/1033 МГц. Дополнительное питание осуществляется по паре 6-пиновых разъемов.

Система охлаждения состоит из пары 80-мм вентиляторов, пяти медных трубок и массивного алюминиевого радиатора. На заднюю панель выведены HDMI и DisplayPort, а также два DVI. Поддерживаются технологии DirectX 11.1, NVIDIA CUDA, PhysX, GPU Boost 2.0, FXAA, TXAA, Adaptive VSync, SLI, 3D Vision Surround . Сроки выхода на рынок и стоимость на текущий момент не сообщается.
NVIDIA выпустила технологию DLSS 4.5…
Компания NVIDIA сегодня выпустила крупное обновление своей технологии DLSS, добавив новые режимы генераци…
Количество гарантийных обращений NVIDIA возросло на 1000%…
Не секрет, что после выхода видеокарт серии RTX 40 с новыми разъёмами питания 12VHPWR, а затем и серии RT…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
Инженер прокачал ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 vBIOS от M…
Прошивка альтернативных версий vBIOS в видеокартах давно стала распространённой практикой среди энтузиаст…
В Китае готовятся к релизу Lisuan G100…
Компании NVIDIA и AMD не проявляют особой активности в выпуске новых видеокарт для игрового сегмента, и, …
Intel выпустила технологию готовых шейдеров…
Видеокарты Intel серии Arc наконец получили поддержку предкомпилированных шейдеров, что позволяет ускорит…
Valve оптимизировала видеопамять на Linux…
Разработчик из компании Valve представил новый подход к управлению памятью видеокарт с объёмом 8 ГБ VRAM …
NVIDIA возродит видеокарту GeForce RTX 3060…
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 может вернуться на рынок — её повторный запуск ожидается примерно в се…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor