Gainward GeForce GTX 760 Phantom II 4096 Мбайт с удвоенным объемом памяти

Gainward пополнила линейку видеокарт на базе графического GeForce GTX 760 от NVIDIA. Эта новинка с фирменной системой охлаждения Phantom II, обеспечивающей оптимальный отвод тепла. Объём памяти GDDR5 увеличен вдвое и составляет 4096 Мбайт.
Память работает по 256-битной шине на частоте 6008 МГц. В основе уже знакомый, 28-нм GK104 с 1152 ядрами CUDA на архитектуре Kepler. Видеокарта выполнена на черной печатной плате с шиной PCI Express 3.0 х16. Ядро функционирует на частоте 980/1033 МГц. Дополнительное питание осуществляется по паре 6-пиновых разъемов.

Система охлаждения состоит из пары 80-мм вентиляторов, пяти медных трубок и массивного алюминиевого радиатора. На заднюю панель выведены HDMI и DisplayPort, а также два DVI. Поддерживаются технологии DirectX 11.1, NVIDIA CUDA, PhysX, GPU Boost 2.0, FXAA, TXAA, Adaptive VSync, SLI, 3D Vision Surround . Сроки выхода на рынок и стоимость на текущий момент не сообщается.
Рынок видеокарт вырос на 2,5%…
Свежий отчёт Jon Peddie Research по итогам третьего квартала 2025 года показывает, что мировой рынок GPU …
Intel Arc B580 стала на 30% мощнее благодаря новым драйверам…
Видеокарты Intel Arc Battlemage постепенно выходят на новый уровень производительности благодаря свежим о…
RX 9070 XT вновь обошла RTX 50 по продажам…
На прошлой неделе RX 9070 XT уже обгоняла почти весь модельный ряд RTX 50 по объёму продаж, но теперь даж…
Intel не отказывается от своих собственных видеокарт…
Вчера было объявлено о сотрудничестве двух гигантов — Intel и NVIDIA будут разрабатывать процессоры следу…
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 обзор и тесты видеокарты…
Видеокарты семейства GeForce RTX 50 становятся все популярнее, согласно статистике пользователей Steam. Т…
RX 9070 XT бъёт рекорды продаж в ритейле…
Radeon RX 9070 XT давно считается одной из лучших видеокарт среднего-флагманского класса, но её текущие п…
Видеокарта Intel Arc B370 засветилась в бенчмарке…
Интегрированная графика Intel Arc B370 прошла тестирование в FurMark и продемонстрировала заметный прирос…
NVIDIA захватила 88% рынка ИИ-видеокарт…
С официальным выходом ИИ-графических процессоров Rubin от NVIDIA и растущим интересом к специализированны…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor