Gainward представила сразу три видеокарты RTX 4070

Сегодня компания Gainward, которая является одним из ведущих производителей видеокарт в мире, официально представила свои новейшие видеокарты из линейки RTX 4070 — Phoenix, Panther и Ghost.

RTX 4070 Phoenix

Данная видеокарта в первую очередь привлекает внимание аудитории геймеров своим дизайном с геометрическими узорами на декоративном кожухе системы охлаждения. Кроме того, потенциальный покупатель получает весьма приличную ARGB-подсветку, которая отлично вписывается в любую сборку как для видеоигр, так и для работы. Кроме того, модель поддерживает технологию Auto Sync, которая позволяет синхронизировать подсветку со всеми компонентами в системе. И, конечно, производитель позаботился о том, чтобы охлаждение здесь тоже было на очень высоком уровне, установив фирменные вентиляторы Cyclone Fan.



RTX 4070 Panther

Впрочем, если пользователю не очень нравится обилие подсветки и декоративных элементов, то есть и более строгая видеокарта из линейки Panther, которая создана для поклонников эстетики и простоты. Впрочем, внешний вид на производительности никак не сказался — модель тоже оборудована фирменными вентиляторами и внушительным радиатором, при этом компактные размеры позволяют втиснуть модель даже в достаточно компактный корпус без каких-либо трудностей.



RTX 4070 Ghost

Модель RTX 4070 Ghost привлекает внимание аудитории двумя эффективными вентиляторами по 95 миллиметров с эффективной системой охлаждения, приятной RGB-подсветкой и приятным кожухом. Отличный теплоотвод, тихая работа в закрытом корпусе и производительность в играх — что ещё нужно для повседневной жизни.

NVIDIA сокращает производство видеокарт…
Проблемы на рынке затрагивают уже не отдельные модели видеокарт, а, похоже, всю линейку RTX 50 в целом, п…
AMD не планирует повышать цены на видеокарты…
Рост цен на видеокарты уже практически неизбежен и продолжает ускоряться из-за серьёзного дефицита DRAM, …
ASUS представила видеокарту Dual RTX 5070 Evo…
В конце 2025 года компания ASUS представила видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 и NVIDIA GeForce RTX 5060 …
В сеть выложили BIOS для разгона RTX 5090…
Если вам казалось, что 600 Вт для видеокарты слишком уж скромно, появился шанс попробовать чудовищный кас…
ASUS всё же не снимает с производства RTX 5070 Ti…
Рынок видеокарт снова начинает превращаться в хаос. Ранее на этой неделе ASUS сообщила Hardware Unboxed, …
AMD Radeon RX 9070 впервые появилась в статистике Steam…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 впервые появились в статистике Steam Hardware Survey, однако они пока замет…
Видеокарта Intel Arc B370 засветилась в бенчмарке…
Интегрированная графика Intel Arc B370 прошла тестирование в FurMark и продемонстрировала заметный прирос…
NVIDIA внедрила ИИ в разработку видеокарт…
Компания, которая фактически запустила всю волну развития ИИ-инфраструктуры и искусственного интеллекта, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor