Графические процессоры AMD RDNA3 RX 7000 на базе MCM будут более энергоэффективными, чем графические процессоры NVIDIA RTX 4000

Анализ Moores Law is Dead предполагает, что серия AMD RTX 7000 следующего поколения может превзойти по производительности графические процессоры NVIDIA серии RTX 4000. Само собой это просто слух. Тем не менее, это вывод, основанный на информации, предоставленной компанией AMD. Просочившееся описание подтвердило, что грядущая серия RX 7000 основана на RDNA3 и имеет по крайней мере 1 SKU с двумя разными задействованными процессами (5-нм и 6-нм TSMC).

AMD уже изменила ситуацию на рынке ЦП благодаря своим процессорам Ryzen на базе MCM, и похоже, что она хочет повторить этот трюк и на стороне графического процессора. Хотя на этом подтвержденные новости заканчиваются, другой слух предполагает, что графические процессоры RDNA3 могут иметь до 15 360 ядер, что было бы значительным шагом вперед по сравнению с 5120 ядрами RX 6900.

В последнее время AMD больше сосредоточилась на том, чтобы занять для себя нишу в области графических процессоров, которая ориентирована на массовый сегмент, а не на сегмент высококлассных игр, но все это может измениться с RDNA3. С исчезновением некоторых ключевых ограничений архитектуры RDNA2, сокращением узлов и наконец-то раскрытием философии дизайна MCM с графическими процессорами.
Инженер Intel прокачал графику Arc на Linux…
Пользователи Linux с относительно новой графикой Intel столкнулись с неожиданным ростом производительност…
Видеокарты AMD сильно подорожают…
Видеокарты AMD в ближайшее время могут заметно подорожать, поскольку партнёры компании по выпуску плат го…
Razer выпустила специальный ПК для работы с ИИ…
Razer стала очередной компанией из мира ПК-гейминга, которая решила переориентироваться на рынок искусств…
Продажи видеокарт AMD сильно упали из-за роста цены…
Похоже, оправдание ростом цен на видеопамять больше не помогает производителям видеокарт продавать свои м…
Новые видеокарты AMD выйдут только в 2028 году…
По слухам, игровая линейка видеокарт AMD следующего поколения на архитектуре RDNA 5 выйдет уже после запу…
Аналитики считают, что ПК-компоненты сильно подорожают…
Так называемый «суперцикл» памяти превращается в настоящий кошмар для геймеров, особенно для тех, кто пла…
NVIDIA выпустила апдейт для старых видеокарт…
Сегодня компания NVIDIA официально выпустила драйвер GeForce Security Update Driver 582.28 WHQL для видео…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060…
Чтобы справиться с текущим дефицитом видеокарт, вызванным ростом цен на видеопамять, компания NVIDIA, по …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor